8 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед девятым туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Вы знаете, мне вот второй Терминатор нравится гораздо больше, чем первый... Вот в первом фильме Арнольд Шваценеггер пообещал вернуться, а во втором устроил этот самый айлбибэк во взрывами, погонями и прочими спецэффектами.

В нашем блоге, тоже состоялось долгожданное возвращение: только сегодня и только для вас в разогреве принимает участие сам gedrion. Уважаемый эксперт, в недавнем прошлом - регулярный автор нашего блога и вообще авторитетный превьюмейкер.

Читайте не отрываясь..

Бамос!

 

1. Суарес или Неймар. Кто полезнее против Валенсии?

Почему Суарес

01

В фокусе: Валенсия-Барселона

Вопрос на самом деле непростой. У Луиса идет похуже пока по сравнению с прошлым сезоном, который он напомню закончил с фантастическим показателем 40+20.. Неймар больше занимается ассистентскими вещами на мой взгляд.

С возвращением Лео, Суарес будет больше появляться на острие атак, соответственно и выхлоп от него должен быть больше. А вообще, если мы держим спереди Месси и Роналду, то с третьим форвардом желательно определиться и не трогать. Если не травмы и дисквалификации конечно. А на дистанции Суарес ФО наберет больше.

 

Почему Неймар

02

В фокусе: Валенсия-Барселона

Гм.. полезнее всех - конечно Месси. Вон, Гвардьола до сих пор икает. Но с Лионелем то давно всё понятно, а вот кого из двух оставшихся мегафорвардов Барсы выбрать - это вопрос творческий. С точки зрения статистики и Луис и Неймар стоят очень близко, так что давайте поищем другой критерий.

Тем более, что далеко ходить то и не надо: у темпераметного Луиса уже четыре желтых карточки, а на горизонте уже маячит Эль Класико. Вот рупь за сто, что уругваец обнулится в ближайшее время. Может прям  уже с Валенсией, чтобы спокойно готовиться к ответке Лиги чемпионов. Так что получается, что с горизонтом в тура три-четыре Неймар - ставка более дальновидная. 

Итак, первый вопрос разогрева: кто будет занимать слот в атаке: Суарес или Неймар? Голосуйте.

 

 

2. Где состоится сухарь: Сельта или Малага?

Почему Сельта

03

В фокусе: Сельта-Депортиво

Малага исконно является сухой командой, хотя Грасии там больше нет. И защитника за 5 млн найти отсюда проще. У Сельты это только С.Гомес и тот дисквалифицирован. Но уж больно много пускает Сельта, а 5 мячей от подлодки совсем настораживают...

Конкретно в этой игре шансы Малаги на сухарь выглядят чуть предпочтительнее, но календарь получше у Сельты. Я понимаю, что мы рассматриваем конкретно на этот тур, но Малагу в обозримом будущем ждут игры с Атлетико и Барсой. Так что я бы остановился на крайнем дефе из Виго. Это и по дистанциии перспективнее и в этом туре имеет логическую основу: дерби редко бывают богатыми на голы, а Депортиво - уникальная команда, которая в гостях забила ровно ноль голов.

 

Почему Малага

04

В фокусе Малага- Леганес

Потому что нусколькаможнотоуже...Анчоусы крутятся около сухаря с самого начала чемпионата и всё никак его не высидят. А тут такой прекрасный случай - приезд Леганеса, который на выезде ведет себя как примерный гость: не буянит, не напрягает хозяев и не забывает надевать тапочки.

К тому же у Малаги целых два защитника за 5,0 (Рикка и Торрес) скорее всего выйдут в старте, а у команды из Виго таких дисконтных ребят нету. Так что копейка - рубль бережет..)

Второй вопрос разогрева: Кто сможет засушить в этом туре: Сельта или Малага? 

 

3. Делаем ставку на кипера: Облак или Асенхо?

Почему Облак:

05

В фокусе: Севилья-Атлетико

Потому что не надо чинить то, что и так хорошо работает. Ян сейчас - с отрывом лучший кипер Примеры. Лучший - потому что самый надежный. Во всем возможных смыслах. Место словенца в основном составе не повергается сомнениям и ротациям.

К тому же надо учесть, что у индейцев поправляется Хосе Хименес и наличие всеми любимого Савича в старте мадридцев вновь становится дискуссионным вопросом.  Асенхо - хороший выбор сейчас, но лично у меня нет уверенности в том, что шустро стартовавшим подводникам хватит глубины (хе-хе) состава чтобы ровно пройти по сезону.

Так что не ищите добра от добра.

 

Почему Асенхо:

06

В фокусе: Вильярреал-Лас-Пальмас

Я всегда был адептом взять кипера матрасников на 38 туров и забыть об этой позиции. Но сокращение квоты из одной команды в этом сезоне вносит свои коррективы. А тут еще атлеты стали забивать пачками, так что вопрос хороший...

Учитывая что мы и без Облака найдём кого взять из Атлетико, а в подлодке таких пиков на порядок меньше, то, пожалуй, имеет смысл довериться киперу Вильярреала. Тем более за 6 млн.

Последний вопрос на голосовании, кого отправить в ворота: Облака или Асенхо. Подумайте и выскажитесь.. 

 

 

После голосований мы логично переходим к дебатам.

В прошлом туре сборная Блога откровенно опростоволосилась и теперь счет нашего противостояния с экспертами снова равный: 3-3.

В общем, интрига закручивается всё сильнее.

 

Сборная Блога

07

Запас

Уолли (4.5) - Спортинг Хихон

Луна (5) - Эйбар

Керсела-Гонсалес (6.5)- Гранада

Пиччини (5) - Бетис

Сборная Эксперта

08

Запас:

Бриньоли (4.5) - Леганес

Хоакин (6.5) - Бетис

Гайя (6.0)- Валенсия

Ерай (4.5) - Атлетик

 

Помощь тура:

Ну и как обычно в конце мы раздаем бесплатные советы. В этот раз нас будут напряженно слушать sayabecklalas1968Malikmj..

 

sayabeck

09

Ну чтоже... Начнем сразу с главного и купим в команду Месси. А потому будет разбираться, откуда взять на это деньги.)

Логично, что в сброс отправляется Туран, которого подменит раззабивавшийся Роберто Торрес, ну и чтобы одному Торресу в команде не было скучно - покупаем ему однофамильца из Малаги.

Потом докупишь Фернандо из Атлетико и концепция команды окончательно сложится.

Итого: 

Рубен Кастро-Месси

Туран - Роберто Торрес

Луна-М. Торрес

 

 

lalas1968

101

Будем играть широко и опасно. Сампаоли конечно разбудил Вьетто, но защита Атлетиико это такой хлороформ, что любого перекантует. Поэтому без сожалений меняем аргентинца на жгущего в последнее время напалмом Серхио Леона.

Следующим ходом меняем проказника Луну на морально устойчивого Мигеля Торреса, а последним штрихом вместо Мишела берем Мусаккьо. По идее аргентинец должен поправиться к выходным, но на всякий случай - следите за новостями.

Итого:

Вьетто-Серхио Леон

Луна- М. Торрес

Мишел - Мусаккьо

 

Malikmj

11

Играть с атлетами дома - удовольствие ниже среднего, к тому же Насри отпахал полный матч в Загребе и с большой долей вероятности Сампаоли даст ему отдых. Так что спокойно меняем его на Роберто Торреса. Тот и в старте всегда и голы колотит с пугающей регулярностью.

Оставшиеся два трансфера тратим на защиту: Малага в этом туре явно смотрится соблазнительной в плане сухарей, а у Сосьедада гораздо больше шансов отстоять свои ворота в неприкосновенности, чем у Бетиса.

Итого:

Насри- Р. Торрес

Луна-М. Торрес

Пиччини- Берчиче

 

В следующем разогреве в нашу лабораторию попадут SopLee Alexeimc92 и Vlad-Br.

Держитесь, товарищи. Кавалерия уже на подходе )

 

На этом пока всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру. 

ЗЫ: Большое спасибо нашему сегодняшнему эксперту gedrion  за участие в разогреве. Евгений большую часть прошлого сезона украшал этот Блог своими материалами, хорошо, что и в этом сезоне у него получается здесь отмечаться. Опыт, как грицца, не пропьешь )

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

 

77