8 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед четвертым туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Даже не знаю, уместен ли будет разогрев в создавшихся условиях.. Еврокубки стремительно ускорили ритм футбольной жизни. Это уже не цыганочка с выходом и даже не танго, это уже практически кан-кан с перьями, челками и прочими шпагатами.

Особая прелесть состоит в том, что в этом кордебалете участвует почти половина команд Примеры (Премьер-Лига? Не, не слышал..) И в такой кутерьме становится ужасно сложным предусмотреть все кадровые перестановки, которые возникнут в составах команд на фоне европейских вояжей. Но делать то что-то надо, поэтому стоит внимательно прислушаться к мнению уважаемого эксперта. Которым сегодня будет LiVerPool.

Так чтобы вы, уважаемые читатели, в этом туре не будете walk alone.. )

Бамос!

1. Откуда брать капитана: Реал или Барселона?

Почему Реал

01

Скажем прямо - Роналду. Криштиану наверняка соскучился по голам и вниманию, а весёлый Эспаньол - подходящий для этого клиент. Достаточно вспомнить прошлый сезон (дважды по 6:0 в пользу сливок), где португалец в сумме оформил аж 8+1. Впечатляет, да?

К тому Эспаньол продолжает слабо играть в защите - девять пропущенных за три тура. Каталонцы приедут в гости к Леганесу очень злые (Селтик подтвердит), да, но новичок Примеры уже дал бой Атлетико, не пропустив при этом, к тому же снова подбрасывать монетку при выборе капитана каталонцев - не лучшая идея.

Почему Барселона

02

Потому что у каталонцев теперь нет права на ошибку. В прошлом туре Блауграна прилюдно опростоволосилась в домашних стенах и теперь просто обязана восстановить своё реноме и навести на всех в Ла Лиге страх божий. Ибо нефиг.

К тому же тройка МСН снова в деле. И после встречи с Селтиком всем должно быть ясно что эти парни жутко рады видеть друг-друга после перерыва и на радостях готовы разобрать на винтики любую оборону. Также надо учитывать то, что Леганес играет дома и парковать автобус на виду и своих болельщиков это как-то .. кисло.

Итак, стартовый вопрос разогрева - игрока какой команды надо капитанить, Реала или Барселоны? Голосуйте.

2. Лас-Пальмас или Вильярреал. Где будет сухо?

Почему Лас-Пальмас

03

Потому что Малага никак не найдет нужные настройки в линии атаки. Ни один из нападающих анчоусов по состоянию на сейчас не является однозначно основным. Хуанде Рамос всё ещё ищет лучшее сочетание и столкнувшись с организованной обороной (такой как например у Вильярреала) малажане буксуют и тормозят. 

К тому же в отличие от подлодки Лас Пальмас на неделе не играл в еврокубках и спрогнозировать состав обороны канарцев - не в пример легче, чем предугадать, кого из своих защитников заротирует Фран Эскриба.

Почему Вильярреал

04

Причём методом исключения... Лас-Пальмас - это украшение нового сезона. И забивают, и пропускают. К тому же, учитывая, как очень необходимы дешевые игроки в этом турнире, то оттуда пригодятся Ливайя и Эль-Жар.

Да и Малага - матёрый калач. У подлодки же в трёх матчах один пропущенный гол, поэтому Сосьедад, у которого ударного форварда играть просто некому - не должен стать для Вильярреала проблемой.

Вопрос номер два: где можно разжиться очками за сухой матч: Вильярреал или Лас-Пальмас? Высказывайтесь..

3. Хоакин или Эль Жар. Кем усилить полузащиту?

Почему Хоакин

05

Всем известно, что оборона команд Пако Хемеса - это cedazo..  ну, решето - то есть. Только по испански. Восемь пропущенных голов за первые три тура. При том, что в соперников у горцев были не Реал с Барсой или Атлетико..

Это в целом объяснимо, потому что Пако Хемес сейчас только строит команду из кучи доставшихся ему стекляшек, обрезков и камешков. Причем атаку то энтренадор организовывать умеет, а вот с защитной линией пока какой-то тихий ужас: Хемес перепробовал аж восьмерых оборонцев в попытке создать хоть что-то мало мальски пристойное и судя по результатам эксперименты в самом разгаре. А пока защита Гранады в  таком раздрае - этим надо пользоваться.

Наказать горцев сподручнее всего будет опытным ребятам вроде Хоакина. Он человек взрослый, к сентиментальным чувствам - не склонный, рука у него не дрогнет. Ну или нога. К тому же в прошлом туре он уже отметился голом. Было бы неплохо продолжить серию.

Почему Эль-Жар

06

Лас-Пальмас не боится никого, а Набиль тоже ) Поправился Боатенг, Ливая.. Ливая по прежнему в порядке. Канарцы соскользнули с верхней строчки и домашняя встреча - очень хорошая возможность туда запрыгнуть обратно.

Тем более Малага в этом сезоне разучилась сушить, да и Хуанде Рамос там только начинает свой путь. У Бетиса же футболисты, если у них нет на спине фамилии Кастро, забивают только по праздникам :) Причем только на выезде.

Ожидаю в этой игре низ, к тому же защитник огурцов смотрится предпочтительнее старичка Хоакина.

И финальная задачка: кем усилить полузащиту, Хоакином из Бетиса или Эль-Жаром  из Лас-Пальмаса? 

Ну а теперь переходим к показательным выступлениям. Состязание уважаемого эксперта и Блога. В прошлом туре ценой невертоятных усилий команда Блога, профукавшая Антуана Гризманна, свела поединок с Евгений Серочудинов вничью. Так что по правилам фехтования по уколу начисляется обоим бойцам и итоговый счет становится 2-1.

Пока в пользу Блога.

А теперь всё внимание к сборным на четвертый тур.

Сборная Блога

101

Запас:

Родриго(7) - Валенсия

Мальо (5,5) - Сельта

Пьятти (7) - Эспаньол

Уолли(4,5) - Спортинг Хихон

Сборная Эксперта

102

Запас:

Родриго(7) - Валенсия

Кабраль (5,5) - Сельта

Луиш Мартинш (4,5) - Гранада

Хоэль(5) - Эйбар

И пусть победит сильнейший ) 

А теперь отвлечемся от поединков и состязаний и займемся благотворительностью. Сегодня наши бесплатные советы летят в сторону Aydash Andreevichmakrill и  kub999

Ловите.. )

Помощь тура

Aydash Andreevich

07

Скрепя сердце проходим мимо Криштиану и не покупаем его в этом туре. Схватки мадридцев и Эспаньола часто получаются упорными, особенно на фоне только что проведенного матча в лиге чемпионов. Так что покупка Гризманна смотрится более приоритетной задачей. Атлеты ринулись в погоню за лидерами и вполноги играть не будут.

Также закупаем мастхавного Тео вместо имеющего сложный календарь Мере и покупаем заглушку в полузащиту. Надо же откуда то брать деньги на Криштиану..

Итого:

Васкес - Гризманн

Ойарсабаль - Марк Рока

Мере - Тео

makrill

081

Базовое правило испанского фентези - хочешь не хочешь, а Криштиану лучше иметь в составе. Раньше сядем- раньше выйдем. Осталось только денег на это наскрести.. поэтому вместо Васкеса покупаем жгущего на старте чемпионата Эль-Жара. Кто его знает, кого Сампаоли решит заротировать после выезда в Турин..

Ну и последним штирхом чтобы вписаться в лимиты убираем с поля Карвахаля и покупаем Тео. 

Итого:

Мунир-Роналду

Васкес - Эль Жар

Карвахаль - Тео

kub999

09

Полцарства за Роналду!

Что? Нет полцарства?  Тогда сдай хотя бы Рубена Кастро.

А чтобы баланс сошелся с удовольствием меняем неликвидного Гастона Силву на модного Тео, а Хорхе Мере на канреечного Кастельяно.

Кроме того, вызывает беспокойство наличие в составе Роберто Хименеса, который осел на эспаньольской скамейке, но с этой бедой придется разбираться в следующем туре

Итого:

Рубен Кастро - Роналду

Силва - Тео

Мере - Д. Кастельяно

В следующем разогреве наши лучи добра сойдутся на f0rmАндрей Голубев и AZON.

Ждите, товарищи, Родина о вас помнит )

На этом пока всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру. 

ЗЫ: Большое спасибо нашему сегодняшнему эксперту LiVerPool за участие в разогреве. Денис в очень сжатые сроки отлично расписал свою точку зрения и украсил ей разогрев. Интересный факт: наш уважаемый эксперт - автор первого комментария в истории Блога Эль Фентези.

Аплодисменты )

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

11112