1 мин.

Аргентинцы - всему миру

Сборная Италии никогда не испытывала недостатка в сильных защитниках, особенно центральных, однако сегодня в товарищеском матче за неё в основе дебютирует Габриэль Палетта. Хороший защитник, хотя и "без звезды". Воспитанник Банфильда, Палетта дебютировал в Примере в 19 лет, и довольно быстро влился в легендарную (по меркам Банфильда) команду - первую, добившуюся успехов в новую эру. Уже потом был знаменитый чемпионский титул Фальсьони-Сильвы, затмивший первопроходцев в элиту футбола. Хотя, по игре...

Вскоре Палетта получил приглашение в Ливерпуль, но, не найдя там места в основе, быстро вернулся на родину - в Боку Жуниорс, с которой взял пару трофеев (Рекопу-2008 и чемпионство в Апертуре того же года). Ушёл (практически был изгнан) из Боки в связи с падением спортивных показателей. Сейчас уже четвёртый сезон выступает за Парму, где и приглянулся итальянцам, которые воспользовались его аппенинскими корнями и национализировали.

...С тех пор, как великий Чупете Суасо ушёл в тень, сборная Чили испытывает проблемы на столь важной для неё позиции, как позиция центрального нападающего. И, кажется, Хорхе Сампаоли нашёл хорошее решение - национализировать Мауро Сарате, чей отец родился в Чили.

Представитель знаменитой футбольной семьи, Маурито, безусловно, входит в число лучших аргентинских футболистов. Но конкуренция в нападении у Аргентины - ни для кого не секрет - сложилась умопомрачительная. Сарате пока что так и не получил своего шанса, хотя в его карьере были отрезки, когда он этого заслуживал. Но в Аргентине, как и в России, долго запрягают, а Мауро уже почти 27, он устал ждать. И очень вероятно, что соблазнится шансом поехать на Чемпионат Мира в составе Ля Рохи.

Лишний повод поболеть за чилийцев будет, игра которых благодаря этому может стать ещё ярче, красивее.