Крузейро – Интер, Сан-Паулу – Гойяс

Крузейро – Интернасьонал, 5-й тур - 9

Чемпионат набирает обороты. Встречались две самые симпатичные команды по первым турам. Глобо в превью к матчу подсчитал, что Интер не выигрывал у Крузейро в Белу-Оризонти 26 лет, бывает же. Инициатива поочерёдно переходила то к одним, то к другим. Футболисты выложились так, что в конце едва стояли на ногах. Больше писать ничего не хочется, советую скачать, если не треккере, то на ютьюбе на неделе должны выложить. К сожалению, Крузейро потерял в начале игры Дагоберто, а в конце первого тайма ещё и Элбера, зато есть и открытие: Отавио – субтильный 18-ти летний мейа Интера, может стать самым достойным партнёром Д’Алессандро со времён Жулиано. На лавке появился оправившийся от травмы Датоло, который теоретически тоже может. Как-то они с Кабесоном по очереди лечатся.

Сан-Паулу – Гойяс, 4-й – 7

Гойяс быстро открыл счёт, Рамон-Уго-Валтер-Араужо-Витор – устроили отличную карусель так, что Сао растерялся и в итоге пропустил со стандарта. Затем хозяева взяли мяч под контроль и создали несколько моментов сравнять счёт, но так чтобы 100 процентных. Понравились Майкон как всегда игравший разумно в пас и Освальдо обыгрывавший несколько раз красиво Рамона. На левом краю играл ни Карлето и не Кортес, а уже подзабытый старик Руан-Жуан.

Гойяс имел в первом тайме ещё 2 моментища, оба с участием Валтера, который сейчас точно копия Умберто Суазо. Сначала после удара Уго из пустых ворот вынес мяч пяткой (!) Дуглас, а затем с близкого расстояния пробил выше ворот Араужо. Во втором тайме ход игры не изменился.  Хозяева капитально обосновались на чужой половине поля и уже только чудо спасло Гойяс от пропущенного мяча. Ренан защищавший раньше ворота Интера вытащил мёртвый мяч после комбинации Майкон-Родриго Каю-Алоизио-Освалдо, затем пожалуй стоило назначить пенальти на Алоизио после передачи Гансо и наконец снова спас команду Ренан после удара с убойной позиции Алоизио. Финальный счёт 0:1.