Годой Крус - Индепендьенте

Годой Крус играл намного лучше в первом тайме, а Индепендьенте был беспощен, как и прежде, при Кристиане Диасе. Разве что постоянные окрики и команды вернувшегося в клуб Америко Гашего помогали игрокам избежать фатальной недоработки и даже изредка отвечать сопернику. Хотя ничто не помогло бы, если бы не Иларио Наварро, здорово выручивший команду как минимум три-четыре раза - дважды он буквально украл голы у Мауро Оболо. И тут подвернулся угловой, с подачи которого Кристиан Тула открыл счёт. Магия Толо вернулась?

Нет. Магия Рамиреса оказалась сильнее. Годой Крус после пропущенного гола поднажал пуще прежнего, но старые методы уже не приносили успех в создании по-настоящему голевых моментов. И тут команда вспомнила о секретном сверх-оружии - вместо очередной предсказуемой подачи в штрафную последовал откат под удар Маго Рамиресу. Маго мог начать подрабатывать под правую (свою основную ногу), но тогда его могли бы успеть накрыть, и момент был бы упущен. Но левой он владеет практически не хуже - в касание нанёс точнейший удар в дальний угол ворот Наварро.

Кто-то может сказать, что мяч не так-то сильно летел, но такие удары крайне тяжелы. Во-первых, мяч вылетел из-под защитников. Во-вторых, точно в нижний угол, что гораздо неприятнее, чем на средней высоте. В-третьих, быстрота. Маго пробил в касание, не теряя ни доли секунды. Именно неожиданность, резкость зачастую определяют успешность удара, потому что ворота большие, и многое решает выбор позиции вратарём. Наварро только начал смещаться, и лететь ему пришлось очень далеко. Не долетел.

Во втором тайме игра заметно ухудшилась. Индепендьенте удалось заставить Годой играть в выгодный им футбол, где было много борьбы, беготни, но мало моментов - по их количеству Годой превзошёл гостей только чуть во втором тайме. Это при том, что и на двоих у команд моментов было мало, так что всё двигалось к ничьей, но в конце матча, уже в добавленное арбитром Пеццотой время, справедливость восторжествовала, ведь по игре в целом победу заслуживал Годой Крус. Принёс им её Туццио, проведший в целом очень слабый матч (всё же возраст сказывается) и допустивший необязательную игру рукой в штрафной. Тем не менее, за счёт этого он блокировал дальнейшее продвижение соперника, так что пенальти бесспорный. Ну а когда бьёт Маго, у вратаря (даже такого, как Наварро) очень мало шансов. Рамирес теперь уже с правой послал мяч в один угол, Иларио улетел в другой. 2:1, Годой Крус.

Асад постепенно возвращает Годою былую хорошую игру, Индепендьенте же предстоит много, очень много работы по исправлению сложившейся ситуации - наивно было думать, что придёт Гашего, и сразу всё станет хорошо. На то, чтобы стало хорошо, нужно время. Хотя бы недели две-три. А может, Индепендьенте вовсе в этом полугодии так ничего толкового и не покажет - ни с точки зрения игры, ни результатов. Ведь немало зависит от предсезонной подготовки, а насколько качественно её провёл Кристиан Диас - одному Богу известно. Судя по всему, слабо провёл, ведь многие игроки не выдерживают 90 минут, что видно и без слов Толо, заявившего о данной проблеме.