2 мин.

Подготовка к отборочным матчам ЧМ

 Пятеро игроков сборной Чили, Видаль, Босежур, Хара, Кармона и Вальдивия, опоздали на общекомандный ужин на 45 минут, при этом они явились в неадекватном состоянии - перебрали с алкоголем. Это уже не первый случай грубого нарушения дисциплины чилийскими игроками в сборной, и главному тренеру команды, Клаудио Борги, не оставалось ничего, кроме как отчислить проштрафившихся игроков из состава. При этом Борги отметил, что он - лишь тренер, и сделал то, что в пределах его компетенции, а решение о дальнейших санкциях может принять (или не принять) футбольная Федерация страны.

Всё это очень печально, так как заметно снижает потенциал команды, а также вскоре может привести к концу цикла Борги в сборной, ведь без лидеров, что ни говори, выигрывать сложнее. Надо садиться и договариваться.

 

Тем временем, главный тренер сборной Аргентины, Алехандро Сабелла, на встречу с Боливией наигрывает следующий состав: Ромеро; Сабалета, Демикелис, Бурдиссо, Клементе; Гаго, Маскерано; Соса; Месси, Игуаин, Агуэро. По сравнению с последним матчем против Венесуэлы, произошёл ряд изменений. В ворота возвращается оправившийся от травмы Серхио Ромеро - странно, ведь Андухар предыдущие матчи отыграл более чем достойно. И вообще, играет категорией выше.

Слева вместо Рохо сыграет Клементе Родригес. Наконец-то! Клементе - хоть и не бесспорная кандидатура, но зато не откровенно бредовая. Правда, это изменение, скорее всего, связано просто с тем, что Рохо получил травму... Справа Сабелла продолжает доверять Сабалете, что странно, ведь на это место просто напрашивается Габриэль Меркадо - тем более что Сабелла любит вызывать и ставить тех игроков, с которыми работал.

Количество центральных защитников сокращено на единицу, жертвой изменений пал Николас Отаменди, вообще не вызванный в сборную в этот раз. В пару к Маскерано добавлен Гаго. Продолжает вызывать недоумение присутствие в основе Демикелиса. Да хоть бы ещё одного своего экс-подопечного, Федерико Фернандеса, поставил вместо него! Фернандес, кстати, недавно в Лиге Чемпионов сделал дубль за Наполи, чем едва не спас от поражения свою команду, "летевшую" Баварии 0:3.

Выбыл из-за травмы Ди Мария, зато поправился Агуэро - именно это и определило последнее изменение в составе. Правда, Агуэро, безусловно, игрок другого плана, другой позиции, поэтому изменение не только персональное, но и тактическое - видимо, Месси на сей раз будет играть поглубже.

Также Сабелла пожаловался на то, что в его распоряжении, в отличие от прошлых времён, нет таких игроков, как Рикельме, Аймар, Гажардо, которые очень важны, так как когда команда играет непонятно во что, они своим присутствием дают уже хоть какую-то игру, а при более-менее грамотной организации команды в целом, с ними и вовсе можно рассчитывать на 15-20 минут хорошего футбола в каждом тайме.