2 мин.

15 тур

Ньюэллз-Олд Бойз

Как ни странно, это оказался один из центральных матчей Клаусуры. Во-первых, Олл Бойз сыграл самую худшую игру из всех, какие были за последние несколько лет (хуже команды еще не было), а во-вторых, Ньюэллз на глазах возрождается из пепла, в который его обратил Сенсини. Один только серьезный вопрос к Торренте пока остался - где Пульга Родригес? Его нет даже на лавке, а в нападении тем временем играют дети.

Второй матч подряд Торренте выпускает в качестве энганче Макси Уррути. На сей раз он, пока ничего не показавший, травмировался в первом тайме. И вышел Мартин Тонсо, до этого тоже выходивший пару раз на замену. И показал, что место Формики пустовало недолго. Это пока еще была не несусветная игра, но классный, играющий, боевитый энганче у Лепры есть. Много таскал, отдал один бочинеско. Спердутти великолепен. Как и Эстигаррибия. Потихоньку выходит на свой уровень Ванджони. Оказывается, спокойно можно найти на поле место и ему, и парагвайцу. Я бы вообще поставил Внаджони опорником вместо Матео в пару к Вижальве, который впервые показал, что умеет играть здорово. На правом крае очень серьезный потенциал показал Кичу Диас (не путать с Киту Диасом). Добавьте еще и пропускавшего матч из-за карточек недубового защитника Лему, и  Ньюэллз снова Ньюэллз. Сам матч Лепра выиграла 1:0 благодаря голу Скьяви. Головой, разумеется.

Банфильд-Годой Крус

И вот она, кульминация Клаусуры. Псевдоскандалы Бока-Ривер забылись всеми навсегда, потому как бОльшего скандала не было давно. Мне всегда не нравился Лаверни. У него лицо аргентинских миликос из фильмов про "грязную войну". Как, впрочем, и у остальных аргентинских судей, где на нервы не действует разве что Лунати. Годой Крус, как вы помните, идет в одном очке от Велеса. В первом тайме Ачукарро подсуетился к мячу, отскочившему от перекладины, и открыл счет. Во втором Сигали его сравнял, тоже головой после навеса Донды, который выбился в исполнители самых опасных тирос либрес чемпионата. Буквально тут же неугомонный Пипа Вижар забивает бомбасо-голасо, мяч от перекладины ударяется об землю в полуметре от линии и вылетает обратно. Оба судьи гола не видят. Сигали говорит Лаверни, что он о нем думает,и получает красную. Вдесятером мендосинос начинают рвать никакой Банфильд, который отмечал вчера десятилетие со дня возвращения в Примеру. Наварро убирает мяч под себя в штрафной и его косит как косой Толедо. Лаверни стоит в пяти метрах прямо возле события и говорит, что пенальти не было. У комментаторов истерика. Еще и Карлос Санчес в последние секунды добавленного времени угодил в штангу. Дааааа.........

ПС: к туру не относится, но сейчас позвонил Малево Феррейра, уезжающий из Днепра навсегда. По Фаббьяни и Украине, вроде бы, неправда, потому как они друзья, и Малево знал бы.