1 мин.

Кажется, никто не отвечал на вопрос «Месси или Роналду» круче Кевина-Принса Боатенга

Красиво разрулил главный спор в истории.

Уже больше 10 лет фанаты по всеми миру спорят, кто же лучше – Лео Месси или Криштиану Роналду. Но, кажется, мы знаем человека, который ответил на этот вопрос лучше всего – Кевин-Принс Боатенг.

Боатенг сразу разграничил болельщиков и игроков – и объяснил, почему футболистам стоит ориентироваться именно на Роналду, а не на Месси:

– Для молодых футболистов Роналду должен быть лучшим в мире. Он лучший пример для подражания, потому что он тренируется на полную катушку и у него есть талант. Он работает как сумасшедший, он увлечен всем, что делает. Он всегда хочет быть лучшим. Он всегда хочет быть первым во всем, поэтому молодые парни должны следить за ним – он идеален.

При этом для всех остальных Месси, по мнению Боатенга, остается недосягаемым – и пока Роналду зажигает на Земле, Лео регулярно выходит за пределы нашего мира:

– Роналду великолепен в нашем мире, но только в нашем мире. В том, что выходит за пределы этого мира, лучшим является Месси, потому что он невероятен, он делает то, что никто не может сделать. Роналду доминирует в этом мире, а Месси превыше всего.

Мощно, да?

В 2019 году Боатенг провел в аренде в «Барселоне» и бегал в атаке вместе с Месси, вместе они выиграли Ла Лигу.

– Шесть месяцев в «Барселоне» были невероятными. Сначала я даже не поверил – думал, что меня хочет «Эспаньол», а не настоящая «Барселона»!