1 мин.

Сказке – конец

В субботу я чувствовал огромную боль. Первые мысли, которые возникали после поражения: у нас такая огромная страна, у нас сборная, которая месяц назад обыграла Англию, и мы проиграли Израилю! Это очень обидно.

У меня были опасения перед игрой, что мы можем не выиграть. Причина – нездоровый ажиотаж вокруг матча. Израильские журналисты на пару с англичанами трубили, что Россия все купила, даже представители УЕФА приехали эту игру. Кроме того, при всех раскладах Израиль – очень неуступчивый соперник, особенно когда играет на своем поле.

Да и наши игроки не очень здорово подготовились к этому матчу. Видимо, концовку сезона ребята отметили. Хотя дай бог, чтобы я ошибался. Самоотдача была незапредельная. Побежали во втором тайме, но там не повезло. Вот если бы Сычев забил, мы бы сейчас говорили так же, как после Англии: неудачный первый тайм, зато во втором мы справились со всеми проблемами. Сычев не забил.

После матча с Англией я говорил, что к матчу с Израилем надо подключать все ресурсы, в том числе политические. Не буду говорить подробно, что я имел в виду, но все наши менеджеры должны были сработать максимально жестко. Не сработали – теперь мы снова должны ждать два, а то и четыре года, а следующим летом болеть за Хорватию или кого-нибудь еще.

Если бы сыграли в Израиле в ничью, какой-никакой шанс был бы. Сейчас его нет: то, что Хорватия обыграет Англию, почти невозможно. Поэтому в эту среду лично я не буду следить за результатом этой игры.