Во Владивосток приехала женская сборная КНДР по волейболу. Гости уступили российской команде из Высшей лиги «Б»

Матч между женским волейбольным клубом «Динамо» из Владивостока и сборной командой Корейской Народно-Демократической Республикой состоялся 4 марта. Событие прошло в рамках международного физкультурного фестиваля «Дружба народов». Встреча в спорткомплексе «Олимпиец» завершилась победой хозяек со счетом 3:1 (25:11, 25:19, 16:25, 25:21).

Международный волейбольный фестиваль завершился ярким поединком под громкую поддержку болельщиков, которых было на матче около тысячи. Более 600 из них посетили спорткомплекс «Олимпиец», чтобы подарить овации гостевой команде. Откуда во Владивостоке столько северокорейцев, сложно предположить. Но для северокорейских болельщиков приезд волейбольной команды спортивного клуба «25 апреля», где выступают сильнейшие волейболистки сборной страны, стал особенным событием.

Завораживающей получилась и сама игра с россиянками – приморским волейбольным клубом «Динамо». Встреча закончилась победой приморской команды в четырех партиях.

До заключительной игры фестиваля зарубежные гости, путешествуя по приморским городам, не уступили ни одного сета. В Лесозаводске 28 и 29 февраля им противостояла молодежная сборная Приморья. В Уссурийске 2 марта соперником Северной Кореи была сборная Уссурийска. Приморским командам было сложно противостоять более опытным и отлично подготовленным соперницам. Корейская сборная уверенно победила во всех трех играх со счетом 3:0.

Последний матч международного фестиваля с участием сборной КНДР был огненным. Кореянки играли с самоотдачей. Вместе команды выдали огненный поединок.