2 мин.

Двойные стандарты: Болельщикам «Зенита» разрешили находиться на стадионе «Краснодар»?

Во время матча «Краснодар» – «Зенит», Андрей Аршавин в сториз «Инстаграм» опубликовал видео с подписью «Молодцы, где на трибуне находилась группа болельщиков «Зенита».

Стоит напомнить, что в данный момент «коронавирусный» регламент «РПЛ» запрещает находиться болельщикам гостей на стадионе.

С трудом можно поверить, что в Краснодаре нашлась организованная группа болельщиков "Зенита", которая пришла на стадион "Краснодар", поддержать свою любимую команду.

Ранее, болельщиков «Спартака» задерживала полиция за попытки войти на стадион в Туле, где проходил матч "Арсенал" - "Спартак".

Задержание болельщиков «Спартака» перед матчем с «Арсеналом»:

По поводу инцидентов, связанных с задержанием «спартаковских» болельщиков, владелец клуба ФК "Спартак" Москва Леонид Арнольдович Федун обращался к первому заместителю министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковнику полиции Александру Горовому.

 Цитата: «Написал письмо, потому что это уже не первый подобный инцидент в сезоне. Вспоминаются ситуации с болельщиками «Спартака» в Ростове и Санкт-Петербурге. Не хотелось бы думать, что в их отношении существует какая-то предвзятость.

Надеюсь на торжество здравого смысла и соответствие законодательству. Наши фанаты не сделали ничего подпадающего под уголовные статьи, тем более аналогичные акции прошли в других городах и вопросов не вызвали», — приводит слова владельца «Спартака» «Спорт-экспресс».

Конечно, не хочется думать, что болельщикам "Зенита" разрешено немного больше, чем всем остальным, но если судить по видео, кажется, что запретов - нет... Интересно дальнейшее развитие событий - будет ли преследовать полиция "петербургских" болельщиков?

"Тинькофф Российская Премьер-лига" - дальше действовать будем мы!

И мы следим за развитием событий.