2 мин.

В Бобруйске...или Могилеве

 

Выездные игры "Динамо" в Могилев всегда давались команде крайне тяжело. Как оказалось не важно, кто там выступает в качестве соперника- "Днепр", или вот как вчера "Белшина". Однако до 92 минуты "Динамо" лидировало и как казалось лично мне, должно было довести до матч до логической победы, однако футбольный матч заканчивается не на 90 минуте, а с финальным свистком арбитра. Ну что же, обидно просто жуть. Оценивать игру не собираюсь, так как матча просто не видел. Радует, что забили на выезде, создали еще несколько моментов. Помнится, что в прошлом году в выездном матче с "Белшиной" в третьем туре игра была вообще жесть- ни мысли, ни моментов и как результат унылый проигрыш 0-1. В свете той игры можно сказать, что сделали шаг вперед.

Все команды в чемпионате недосчитались того или иного количества турнирных очков, стопроцентного результата ни у кого нет. Кроме этого нет и команды, которая явно демонстрирует игру на ступень выше над остальными, в приципе практически все равны и такая ситуация на мой взгляд продлится до конца первого круга. 

Главное сейчас для "Динамо" не думать об эфемерной борьбе за какие-то там места, до осени эта мысль должна гнаться всеми возможными путями несмотря на турнирное положение, занимаемое в таблице на тот или иной день. В каждой игре просто надо играть, а цыплят в то самое время падения листвы и посчитаем. Весьма любопытно, как будет смотреться команда в ближайших играх, ведь соперники будут что надо- "Минск", "Гомель", "БАТЭ". С учетом того, что игры проводятся в крайне плотном, эдаком "английском" графике, очевидно, что без ротации состава не обойтись, так как 11 игроков отыграть на полную все данные матчи не смогут просто физически. И несмотря на общее уныние о том, что дескать скамейки у "Динамо" совершенно нет, думаю, что все-таки Хващинский, Щегрикович, Сигневич, Макар нет-нет да и выстрелят, ну хоть в одном из матчей, то точно. А между тем турнирная таблица чемпионата продолжает радовать своей симпатичной, по весеннему красивой, крайне занимательной и любопытной картиной- мы вновь первые! 

Вообщем смотрим дальше- в этом сериале, в отличие от мыльных опер, скучно не будет точно. Гарантирую.

P.S. А в воскресенье на газон ОСК "Брестский" ступит нога самого противоречивого и обсуждаемого футболиста в новейшей брестской истории- Романа Василюка. И эта тема слеюущая в нашем блоге. У кого какие мысли о Роме, пишите