3 мин.

Рettegolezzi.Дайджест новостей «Ювентуса»: сделка с Костичем почти завершена,Мората сегодня все решится

Представляем подборку слухов и новостей связанных с Ювентусом от ведущих ньюсмейкеров и изданий

La Gazzetta dello Sport:

- «Ювентус» предпримет последнюю попытку договориться за Альваро Морату сегодня, когда примет «Атлетико» в Континассе, и если испанский клуб откажется, «бьянконери» рассмотрят альтернативные варианты.

- Мемфис Депай все еще на радаре «Ювентуса». Однако, чтобы присоединиться к «бьянконери» на правах аренды, ему придется продлить контракт с «Барселоной», который истекает в 2023 году, но нельзя исключать возможность расторжения контракта игрока с каталонским клубом.

- На сегодняшний день нет никаких предпосылок для ухода Ругани. Ряд клубов, «Сампдория», «Эмполи» и «Вероны», запросили информацию, но проблема остается в зарплате. «Ювентус» готов отпустить его, но в любом случае клуб, который его возьмет, должен выплатить ему всю зарплату.

Il Corriere di Torino:

- «Ювентус» планирует закрыть сделку по Филипу Костичу в ближайшие часы. Туринцы договорились с сербом о 3-летнем контракте на 2,5 млн евро в год, осталось договориться с «Айнтрахтом», что может произойти путем добавления некоторых бонусов к базовому предложению (15 млн евро).

Tuttosport:

- «Айнтрахт», похоже, смирился с уходом Филипа Костича, но они хотели бы оставить его до матча за Суперкубок Европы против «Реала» в среду.Между предложением «Ювентуса» и запросом «Айнтрахта» по Филипу Костичу разница в 5 миллионов евро, «Старая синьора» хотела бы закрыть эту сделку в течение 48 часов.

- Контакты между «Ювентусом» и «Пари Сен-Жермен» по Леандро Паредесу существуют, но договоренность пока не достигнута. Возможно, что «бьянконери» повысят предложения после ухода Артура.

Il Corriere dello Sport:

- Поскольку Поль Погба и Уэстон Маккенни выбыли из строя из-за травм, Массимилиано Аллегри решил заблокировать уход Николо Фаджоли и Николо Ровеллы.

Calciomercato:

- «Ювентус» хочет арендовать с правом выкупа левого защитника «Реала» Ферлана Менди.

Relevo:

-Сделка с Костичем почти завершена, и он, скорее всего, будет завтра в Турине.

Джованни Альбанезе:

- Лука Пеллегрини пропустит матч с «Атлетико» из-за ушиба правого колена.

Ди Марцио

- «Ювентус» продолжает работать над тем, чтобы привести Костича в «Ювентус» как можно скорее, возможно, уже во вторник.Между спросом и предложением расстояние сейчас всего 4 миллиона евро. Стороны продолжают работу над бонусами/другими деталями формулы, которые могут привести к закрытию сделки в ближайшие часы.

- «Ювентус» раздумывает, дополнить ли полузащиту плеймейкером или меццалой. Если будет выбрано первое решение — то это Паредес, если вторе — то Фраттези. Были некоторые первоначальные контакты с «Сассуоло» для оценки осуществимости операции, по формуле аренда с обязательным выкупом.