2 мин.

Шаг Назад

    Эх Россия, Россия. Какую же все таки игру наша Сборная показывала в первых матчах этого Евро, да ладно Евро, за последние четыре года (не беря в счет товарищеские матчи с Иранами, Катарами и прочими) с того самого июньского вечера 2008, когда звезды в Базельском небе сошлись, когда ноги у ребят побежали, когда наша Сборная выйграла тот памятный, исторический матч у голландцев. Наши ребята играли с позиции силы, уверенно, с запасом ПРОЧНОСТИ. Все было под контролем. С нашей Сборной в кои-то веки начали считаться ведущие футбольные державы. Ох, уж сколько щелчков они от нас наполучали.

       И тут, как гром и молния в Донецком небе, в самом главном матче за последние 4 года наши ребята решили вспомнить историю, вспомнить всю ту нервозность, какая была характерна России в решающих матчах доголландской эры, до июня 2008, когда прям чувствовалось, витало в воздухе, что вот-вот надорвется наша защита, вот-вот пустим какой-нибудь шальной гол с 3 рикошетами. Сегодня это чувствовалось. Не было того пресловутого запаса прочности. Не смогли мы толком прибавить после перерыва. Складывалось ощущение, что о таком даже не предполагали, не думали, что вообще придется отыгрываться.  Конечно, греки свою роль в этом тоже, несомненно, сыграли. Не было паники в рядах греческой сборной. Стандартно сыграли на 1-0. Они чемпионы мира по такой игре. Когда не особо требуется забивать. Надо всего лишь отстоять свои.

       И по окончании матча, ностальгически вспомнились все те, давно забытые времена, когда надо не проиграть, но пропускаем, причем непонятно как, этот нелепый гол. Ах, как же счастье было близко, как здорово начали против чехов и поляков, но по законам Голливуда сегодня должны были выйти из группы вовсе не мы… Греческие футболисты отправляются в Гданьск, в то время, как наши ребята по несколько уже подзабытой традиции – домой. Все стало, как было, как прежде, теперь действительно матч с той Голландией будем вспоминать как сказку, как былину.

      Что остается делать? Тут все по стандарту. Как обычно в таких случаях. Не раз уже такое было. Остается только болеть, верить, надеяться в Нашу Сборную. Другой такой у нас нет.