2 мин.

Что-то не так

Футбол, как театр, игра актеров в сочетании с хорошим сценарием. На отличного актера идет зритель. Такого актера заваливают цветами и аплодисментами в конце выступления. Такой актер задает планку. Уровень, если хотите. А вот теперь представьте на минуточку, артист, играя один и тот же спектакль десятый, двадцатый, не суть важно, раз, берет и не доигрывает. Эмоции там, чувства, в общем, сами  понимаете.  Разные причины могут быть тому виной, жизнь ведь на этом не останавливается. И вот вы после  одного их таких спектаклей понимаете, что что-то не так. Вроде спектакль сыгран, но ощущения не те. Чувствуете себя если не обманутым, то неудовлетворенным точно. Так ведь?

Такие метаморфозы происходят и с нынешней Барселоной. Игра, которая завораживала глаз. Игра, на которую было просто приятно смотреть. Игра, которую с желанием и воодушевлением смотрели даже далекие от футбола люди, которые никогда не слышали о ребятах с фамилиями Хави и Иньеста. Пропала. Пропала и все.

Она, Барселона, сама задала такую планку. Помните как она громила всяких Альмерий и Осасун не останавливаясь на условных 3-0. Она сама нас к этому приучила. Сама. И теперь, когда все это чудесным образом испарилось, мы все чувствуем себя обманутыми, не правда ли. Ни в коем случае не подумайте, что она стала слабее. Она все также лучшая одна из лучших команд мира, которая может обыграть кого угодно, но… Что-то не так. Горькое послевкусие остается.

Нельзя долго держать такую высокую планку. Все ждали этого момента, но не думали, что он придет так быстро. А может быть, еще не пришел? Может быть, этот уровень будет восстановлен? Много всяких причин и факторов на это влияет. Искать всех их и говорить, что нужно делать Барселоне и что менять дело неблагодарное и бессмысленное.  Уж точно господа Россель, Вилланова и Роура  делают все необходимое. Во всяком случае, что от них зависит.

А пока – идите в театр, сегодня там играют лучше!