1 мин.

Глава Пятая

3 часа 58 минут до Файнал-Страйка.

- Страйко, Вы меня слышите? Откройте глаза. Вот так. Вы меня слышите. Страйко, Вы меня слышите?

- Да. Что случилось?

- Террорист, - надо мной склонился с каким-то аппаратом молодой парень в медицинской униформе. Забавно. У медика было лицо победителя мужского Файнал-Страйка месячной давности Джона Череза. Дустрайк помогает. Дустрайк спасает. Воздает сторицей. - Вы дустрайкер?

- Любитель. По выходным, - я не узнаю свой голос.

- Вы в прекрасной физической форме, это вас и спасло. Ваше натренированное тело выдержало радиацию и я успел ввести Вам нано-дронов, они справятся с пораженными участками, и через пару минут Вы сможете идти.

- Он крикнул: Якоф Вак.

- Ну все и так ясно. Дунайцы.

Дунайцы. Подпольная Лига Во Славу Якофа Вака. Бывшая Дунайская Лига. Оспорили они как-то результаты командной Лиги Чемпионов и сцепились с Лигой Амазония, самой богатой командной лигой, изобретателями Лиги Чемпионов, создателями командного дустрайка. И амазоны объявили дунайцев врагами принципов дустрайка. А те взяли и покинули Галактический Конгресс Лиг. А омериги из Амазонии двинули всю свою военную мощь на дунайцев, разбомбили все стадионы и тренировочные лагеря, прекрывшись поисками доказательств незаконных генетических разработок. Короче, победили зло. А генетических разработок так и нашли. Ищут. А дунайцы разъехались гастарбайтерами по всему свету, за копейки соревнуются. В свое время я не прошел в девятый дивизион из-за одного из них. Но взрывать людей?! И особенно нас?! Мы слави. Не омериги. И даже не их союзники юропи. Тихон, куда катится галактика.