3 мин.

Превью к матчу Болтон - Манчестер Сити

   Довольно неожиданные лидеры вновь стартовавшего чемпионата Англии имеют возможность единолично возглавить турнирную таблицу после этого матча. При условии победы одного из клубов, конечно. Итак, кто же заберется на вершину и возглавит чемпионскую гонку, пускай и ненадолго.

   Оба клуба волею руководства и небесной канцелярии решают несколько различные задачи на сезон. Постепенно оздоравливаемый Оуэном Койлом организм Скакунов готов пусть и с усилиями, достойными Геркулеса, но войти в первую семерку чемпионата. Клуб не в пример достопамятным временам имени Мегсона-Аллардайса заиграл веселее и, кажется, добавил пару-тройку новых тактических схем в свой игровой репертуар. Отличным началом сезона стал вынос денежных мешков – королевских рейнджеров на их родной арене в присутствии доброго десятка богатейших людей Британии. Кстати, по слухам, именно в интервале между 67-й и 79-й минутами матча Тони Фернандес принял окончательное решение поспешить с приобретением КПР. Что же до Болтона, то после 4-0 с новичками лиги команда окончательно вернула себе статус способного на любые подвиги, зубастого коллектива.

   Сити Манчини после традиционных дорогих летних покупок похоже негласно решил выиграть все трофеи сразу, благо места в клубном музее еще предостаточно. Горожане обладают самым ровным и сбалансированным составом на островах и готовы к началу сумасшедшего четырехвекторного сезона. Что они сразу с первого матча и принялись доказывать: идентичный болтонскому резалт 4-0 в матче с валлийским аналогом Монако. Добавило восхищений болельщиков и то, что мегановичок Кун-Серхио начал отрабатывать вложенное с первых минут выхода на поле. Итогом стал один из лучших дебютов лиги и далеко идущие выводы относительно финальных достижений Сити.

   Предстоящий матч интересен прежде всего тем, что первый реальный экзамен на чемпионские амбиции Горожан примет злой-веселый и очень мотивированный проект Койла. Гари Кэхиллу надо показать товар лицом, наигрывая на клин-шит, а паре форвардов Дэвис – Класнич продолжить подъем в число лучших атакующих тандемов лиги. Не знаю, удастся ли Кеву с Иваном посрамить основных центрбеков шейха Лескотта и Компани, однако то, что их предстоящие дуэли будут одними из самых жестких в матче, это точно. Помимо этого интересным выглядит противостояние бывшего игрока Сити Мартина Петрова с Ричардсом и Сильвой на одном из флангов. Думается, болгарину придется чуть более чем несладко. Ну и наконец, предвкушаем событие (события), ради которого и стоит посмотреть весь матч от и до – игроцкая круговерть и танцы с мячом в штрафной Болтона в исполнении Агуэро, Джеко, Сильвы и Кэхилла с Найтом при посильном участии всех остальных. Посмею предположить, что игроком матча будет признан либо старина Гари, либо зять Марадоны.

   Что касается более точных прогнозов, то предпочту поставить на Болтон, в чью пользу говорит лучшая сыгранность состава, читай талант Койла и родные стены. В команде Горожан пока проглядывает некая нервозность, связанная с неопределенностью вокруг Тевеса с Насри, а также необходимость до конца адаптировать Куна к развеселой группе атаки Сити. Думаю, что после первых матчей запас сил и желание забивать у соперников не иссякло, поэтому игра должна получиться результативной, 3-2, почему нет? Ждем мячей от Класнича, Дэвиса, Петрова и дубль от Сильвы.

   Койл сильнее Манчини?