1 мин.

Русский Моуриньо или португальский Бесков?

Вот решил я посмотреть игру Рубин - Локомотива и что я вижу - у Локомотива в основе выходит какой-то белобрысый Вячеслав Подберезкин. И еще вижу у них в центре обороны Бурлака с Беляевым, которым на двоих недавно исполнился 41 год, а они уже в порядке полном. И вижу на скамейке неизвестного португальского тренера Коусейро, который в решающем для себя матче не испугался играть русскими молокососами против хитрого Курбана.

**** 

А вчера я видел русского тренера Слуцкого, который давно плачет, как замучали его команду травмы и как небогат выбор футболистов у него под рукой. И вижу что за два года (или сколько там Слуцкий уже в ЦСКА творит) он не подтащил к основе ни одного молодого футболиста из дубля, а еще разругался с Мамаевым и Дзагоевым, которые при нем не выросли ни на йоту. И еще без Игнашевича и одного из Березуцких у него беда в центре обороны, а он трясется выпустить одного из лучших цетров прошлого сезона Васина в основе, а ставит туда Шембераса, который валит и валит и вообще не центральный защитник ни разу.

***

И вот что я думаю. На кой хрен нужны такие русские Моуриньо, как Слуцкий, которые за два года своей работы оставляют своему пока неизвестному сменщику постаревшую на два года команду Газзаева, если можно всего на полгода пригласить хрен знает кого из Португалии, способного подтянуть к основе полкоманды новых футболистов и сделать задел на десять лет вперед?

<!-- / message --><!-- message, attachments, sig -->