2 мин.

Шумилова и Глазырина vs Романовой и Гусевой

Наша любимая Яночка Романова перебралась на Кубок IBU, и мы можем попытаться понять, что же такого Пихлер нашел в ней, чтобы держать в основе аж на двух этапах. Итак, в спринте Яна при двух промахах отстала в чистом ходе от Глазыриной отстала на 5 секунд, от Шумиловой - на 39 (!) секунд. Почувствуйте, что называется, разницу. Сегодня в преследовании и того хуже: Романова - Шумилова - минута тридцать секунд на лыжах не в пользу Яны, Романова - Глазырина - около двадцати секунд при чистой стрельбе Кати и ее пешеходном финише. У кого-то есть остались сомнения, кто сильнее?

***

Любопытная деталь - в комментариях на ОВ после одной из гонок позапрошлого этапа КМ некоторые "рупоры социализма" принялись защищать Наташу Гусеву, опрадывая ее реордное оставание выпавшим прямо перед ней снегом. Резонно углядев в протоколе некую полячку Монику Хожниц, которая бежала рядом с Гусевой, но выиграла у нее больше минуты в комментариях другого объяснения, кроме трактора, чистившего трассу перед полячкой, не нашлось. Разве что всем известный деятель-бухгалтер в своем стиле завопил: да знаете ли вы, кто такая это полячка! да я бы вам рассказал, кто она, но много чести! Словом, показалось, что это будущая Нойнер, а не Хожниц.

***

Теперь эта самая Хожниц, привезшая, напомню, Гусевой в одинаковых погодных условиях, минуту с лишним, тоже на Кубке IBU. И, внимание, проиграла Глазыриной 25 секунд, а Шумиловой - минуту. Это вчера в спринте. Сегодня в преследовании еще около 20 секунд Шумиловой, которая, как и Глазырина, шли на финиш пешком. Насчет Гусевой у кого-то остались сомнения? Вот вам и доказательство того, что в резерве женской сборной есть свои Лапшины и Малышки, им просто надо доверить и дать шанс. И Глазырина, и особенно Шумилова, должны были выступать уже на третьем этапе КМ (хотя бы одна, учитывая связку спринт-персьют). А их замариновали до января. Пихлеру привет! И тем, кто убеждает, что между Романовой и Шумиловой никакой разницы, а в запасе среди женщин один брак - тоже.