2 мин.

Ерай Альварес. Когда не сломить

  В декабре 2016-го года в футболиста Ерая Альвареса был  диагностирован рак яичек. Молодой центральный защитник только стал потихоньку вливатся в основу Атлетико Бильбао, а тут болезнь внесла свои корективы. Ерай был прооперирован и удачно поборол недуг. Памятный момент, когда в кубковом матче игроки Барселоны и Атлетика вышли на поле в футболках с надписью - "Держись, Ерай".

В поддержку игроку, больному раком футболисты Барслелоны и Атлетико вышли в футболках с надписью - &quout;Держись, Ерай&quout;.

  После футболист вернулся в большую игру и при Эрнесто Вальверде получив шанс закрипится в основном составе, чем Альварес воспользовался сполна. Сезон 16/17 является самым успешным в карьере 22-летнего игрока на данный момент. Авторитетный ресурс Whoscored поставил сумарную оценку 7.24, что в их рейтинге делает его лучшим в этом году не только в Атлетик Бильбао, но и одним из лучших центральных защитников Ла-Лиги.

  И вот на носу был еще один виток в карьере футболиста - молодежный чемпионат Европы 2017, в котором сборная Испании явный фаворит, и в составе которой находятся такие игроки как Асенсио, Сауль, Бельерин, Делофеу, Мере и много других уже состоявшихся ребят. В их число входил и наш герой. Но рак вновь говорит свое "Я" и у Ерая обнаружили неизвестное воспаление в области лимфатических желез. Футболист принял решение пройти курс химиотерапии. Альваресу прийдется пропустить около 3-месяцев. Сам Ерай в одном из своих интервью сказал - "Я вернусь и стану в 1000 раз сильнее"

PS: Людям, которые постоянно меня упрекают в бессмысленности моего увлечения футболом, я всегда отвечаю - что эта игра как и любой другой спорт это прежде всего о мотивации, о силе характера и духа, умении работать в команде. Футбол вдохновляет сотни миллионов человек в нашем огромном мире, делает нашу жизнь веселее и ярче, дарит нам кучу эмоций, положительных и не очень. А истории вроде Ерая Альвареса говорят нам о том что нельзя сдаваться. Никогда.