2 мин.

Александр Бюттнер. Кто он?

 

"Манчестер Юнайтед" практически завершил подписание Александра Бюттнера из нидерландского "Витессе". De Gelderlander сообщает, что медицинское обследование назначено на завтра.

 

"Я играл против лучших вингеров в Эредевизи и никто из них меня не переиграл. Напротив, я их всех поимел." - Александр Бюттнер

 

Возможно вам уже знакомо это имя, так как всего месяц назад Бюттер был близок к переходу в "Саутгемптон". Однако, третья сторона заблокировала этот переход.

"Это будет очень большим разочарованием для меня, если переход не случится", - сказал Бюттер в интервью Telegraaf в прошлом месяце. "Я в "Саутгемптоне" и всё просто потрясающе. Клуб, стадион и тёплый приём особенно удивили меня. Превосходно. "

Александр Бюттнер - это продукт молодежной школы амстердамского "Аякса", но судьба свела его с "Витессе" в 2008 году. Его отец играл за "Граафшап", "Твенте", "Витессе" и "НЕК". Хорошие новости: Александр - левый защитник и это действительно радует, так как в связи с тем, что Фабио отправлен в аренду в КПР, на левом фланге защиты остался один Эвра. Бюттер забил 5 голов за свой клуб в прошлом сезоне и был включён в расширенный список сборной Голландии, заявленный на ЕВРО - 2012. Но, к сожалению, в окончательный список он не попал.

 

"Моё лучшее качество? Я никогда не сдаюсь." - говорит Александр.

 

"Я родился в пригороде в Дотинхеме, его называли лагерем. Мои бабушка и дедушка жили в палатке, знаете, подобно палатке-прицепу на колёсах? Здесь совсем другая культура. Атмосфера, к слову, была действительно классная. Я был настоящий уличный пацан. Как маленькая крыса. Я постоянно играл в футбол на улицах и это придало мне знаний, скажу я вам. Я был довольно хорош, отчего меня и приглашали играть со старшими ребятами. Они не жалели меня.

Лагеря на колёсах имеют плохую репутацию в Голландии. Люди думают, что здесь растут только "сорняки" общества, но это вранье. Во многих лагерях не одобряются нарушения закона и если что-то случается, то вопрос обсуждается в пределах клана. Мы решаем свои личные проблемы, но также защищаем и поддерживаем друг друга. Эта верность и есть ключ ко всему. Я парень из лагеря и горжусь этим."

 

"Это просто осуществление мечты. Всё случилось очень быстро, но очевидно, что я очень рад." - Александр о своём переходе в "Манчестер Юнайтед".

 

К слову, Бюттнер - лучший левый защитник Эредивизи прошлого сезона.