3 мин.

Баскетбол ближе к болельщикам, чем любой другой спорт. Матч НБА прервали из-за того, что пьяный фанат облевал паркет

Когда болельщики «Сакраменто» думали, что хуже и быть не может, снизу постучали.

НБА является, пожалуй, единственной глобальной спортивной лигой мира, где болельщики находятся в непосредственной близости от происходящего. Те, кто готов хорошенько потратиться, имеют возможность наблюдать за игрой баскетболистов всего лишь в нескольких метрах от происходящего. Кому-то это может напомнить тесноту родных залов из детства со скамейками-трибунами для родителей и друзей, однако в лучшей лиге мира все иначе: места у боковой линии традиционно стоят дороже остальных.

Периодически, помимо внушительного чека, владельцы таких билетов получают эксклюзивную возможность ощутить на себе всю мощь спортсменов, выпрыгивающих за мячом в аут и приземляющихся прямо на зрительскую подушку безопасности. Такова уж цена дополнительной иммерсивности.

Карри чуть не сломал локоть, женщину после Леброна унесли на носилках: фанаты НБА переплачивают за первые ряды, хотя на них часто падают игроки

Но сегодня в заключительной четверти встречи «Юты» и «Сакраменто» произошло совсем нетривиальное событие: одного очень нетрезвого любителя баскетбола стошнило прямиком на домашний паркет «Кингз»!

Так, что организаторам матча пришлось срочно наводить на арене порядок.

Виновник торжества запомнится надолго!

За минутой славы последовало чуть промедлившее наказание: мужчину все же вывели за пределы арены.

Однако незатейливый фанат сумел удивить Руди Гобера: 

«Я такого еще не видел в своей карьере. Жизнь полна сюрпризов… Надеюсь, с этим болельщиком все в порядке. В какой-то момент я встретился с ним глазами. Он улыбался. То есть буквально одновременно – его выворачивало, и он улыбался».

Кстати, даже такая оказия не смутила главного диджея стадиона: во время клининговой паузы он включил песню Help! («Помогите!») в исполнении The Beatles. 

Болельщики «Сакраменто» подытожили ситуацию: «Вот что происходит, когда тебе приходится наблюдать за игрой команды тренера Люка Уолтона».

«Короли» проводят очередной невнятный сезон и сейчас с 6 победами в 17 матчах находятся на 12-м месте в таблице Западной конференции.

Даже столь изысканная поддержка не смогла спасти хозяев паркета. Еще до незапланированного перерыва «Кингз» уступали «Джаз» 14 очков, а после него раскисли окончательно – 105:123.

***

Небольшой апдейт: на следующий день после происшествия Люк Уолтон был уволен с поста главного тренера «Сакраменто».

«В какой же идиотской стране мы живем». В НБА возмущены оправдательным приговором белому парню, застрелившему двух человек

😇 Самый недооцененный тренер в лиге. Привыкайте, Марк Дэйгнолт тут надолго

Фото: Gettyimages.ru/Lachlan Cunningham; East News/AP Photo/Randall Benton