5 мин.

Клуб Майкла Джордана возрождает шоутайм. Ламело Болл и Майлз Бриджез устраивают конкурс по броскам сверху в каждом матче

Пришествие в НБА третьего и младшего из братьев Боллов – Ламело – ознаменовало новую эпоху для «Шарлотт». 

Во-первых, клуб Майкла Джордана впервые за 10 лет выбрал на драфте игрока с суперзвездным потенциалом. Кемба Уокер пришел в лигу в 2011 году, а Шэя Гилджес-Алексадера брали специально для обмена в «Клипперс» на другого героя нашего материала Майлза Бриджеса. Зато выборы Майкла Кидд-Гилкриста и Коди Зеллера под вторым и четвертым пиками соответственно запомнятся болельщикам «Хорнетс» надолго.

Во-вторых, даже если Ламело не оправдает выданных ему авансов, он уже только появлением на баскетбольной площадке значительно повысил интерес к одной из самых непопулярных команд НБА.

С первого дня в «Шарлотт» плеймейкер принялся демонстрировать свои сильные стороны: видение площадки и умение отдать точную передачу. Особенно по вкусу это пришлось его партнеру по команде – атлетичному форварду Майлзу Бриджесу. 

Пара игроков моментально освоилась и сейчас представляет собой самый зрелищный дуэт Ассоциации. Мощные данки Бриджеса после искусных передач Болла являются украшением любой подборки лучших моментов игрового дня.

Парней уже окрестили «AirBnB» (воздушные Болл и Бриджес) по аналогии с популярным сервисом, а болельщики проводят множественные параллели с лучшими годами другой суперзрелищной парочки: Криса Пола и Блэйка Гриффина из «Лоб-Сити Клипперс».

Всего за несколько месяцев Ламело и Майлз успели наколотить мячей на полноценный топ-10.

Рейтинг лучших моментов от самого зажигательного дуо НБА

P.S. Один из них не то, чем кажется.

10) Начнем с несложного. Ламело стянул на себя внимание троих игроков «Торонто» и исполнил точный аллей-уп на форварда.

 9) А вот засветился лучший блокирующий текущего сезона! Стоило Майлзу Тернеру потерять оппонента из виду, как Бриджес сразу же наказал его мощным данком.

8) Болл немного не рассчитал и отправил пас одной рукой за спину выпрыгивающему партнеру. Но разве это проблема для Майлза?

7) «Свой среди чужих, чужой среди своих». Парни решили поменяться ролями, но от этого стало ничуть не хуже. Разве что забить сверху не получилось… но зато какой ассист!

6) Первая жертва Бриджеса – Джош Харт из «Нового Орлеана». У него не было ни шанса.

5) Джоэлу Эмбииду оставалось только следить за этим пик-н-роллом. Ламело отдал пас ровно на той высоте, где никто не мог его прервать.

4) Аллей-уп с разворота, да еще и с передачей от средней линии? Легко!

3) «Милуоки» явно следует внедрить систему ПВО, иначе Бриджес так и будет летать в небесах в одиночестве.

2) Крис Буше из «Рэпторз» на этом мог закончить вообще все. Сначала купился на показ Ламело, а затем попал на нахальный постер с Майлзом. IN YOUR FACE! 

1) Просто «вау»! Шикарная передача за спиной с отскоком от Бола пола и амплитудная «мельница» в исполнении Бриджеса.

Эти ребята творят настоящую магию. Что не менее важно – в форме «Шарлотт», причем выглядят довольно счастливыми. Пусть и благодаря травмам партнеров, но Ламело отвоевал место в стартовом составе команды. И даже отметился 34 очками в матче против «Юты», став самым молодым игроком «Хорнетс», записавшим на свой счет 30 и более очков.

А Майлзу Бриджесу снова есть над чем подумать. В 2019 году он принимал участие в конкурсе по броскам сверху, но не смог победить. Быть может, настало время вновь пойти за наградой, но уже с новым партнером? Судя по всему, Матч всех звезд НБА все-таки состоится и уже в ближайшее время.

Они могут даже не стараться. Все равно получится очень красиво. 

«Это пощечина игрокам». НБА решила провести Матч всех звезд, но взбесила этим многих

Леброн сводит все темы к разговору о вине. Он его обожает – начал пить после 30 и подсадил всех друзей в НБА

Сумки на пояс: подборка практичных вариантов на каждый день

Гид по свитшотам и олимпийкам. Собрали отличные варианты в 2021 году

Стильные и комфортные худи для спортивных и повседневных образов

Фото: Gettyimages.ru/Jared C. Tilton