2 мин.

Сделать и жалеть. Международная школа спортивной журналистики

- А сами-то вы каким спортом занимаетесь?

- Бегом по пересечённой местности! В основном за биатлонистами бегаем! (с) Из жизни

 

Привет! Это Дождик,  я люблю путешествия, биатлон и польский язык рисовать.

Первые два увлечения органично переплетаются: на биатлон езжу с 2005 (да, я старая!), зимний, летний, кроссовый, лыжероллерный, классический. Потому что это очень много эмоций… эм… "задешево". Вот, улыбнулся тебе Коля Круглов и всё! ВСЁ!!! Два месяца же ещё в сантиметрах над землей передвигаешься. Николай Николаевич, ваша улыбка, образца Ханты-Мансийск 2006 – очень крутой энергетик!

Или ещё более тяжелый случай, поговорил с тобой симпатичный чешский спортсмен на милом кривом русском – и ты, оп – выучила его  язык!!! (Нет, он смог, а я не cмогу?!) Следующие два года вы общаетесь на адовой славянской смеси, а потом прекращаете выпендриваться и говорите как все нормальные люди – по-английски.

Или вот Бё... а, впрочем, отвлеклась! В общем, биатлон - это много впечатлений, положительных эмоций, и иногда неплохие тексты в блог (такие и такие, например). Но чаще нет. Вроде, у тебя все карты, спортсмены рядом, язык подвешен – а текста нет. Обидно, да? ))

Это основная причина, по которой я прошусь в компанию начинающих блогеров. Вроде есть возможность писать с выезда, но… на то он и выезд. Тебе решать, на что потратить время в условном Оберхофе: на дискотеку с биатлонистами или на сочинение текста, на посиделки с соболельщиками или на обдумывание вопросов для интервью, на гонку ветеранов или на расшифровку записи.  Иногда (часто) я делаю выбор в пользу дискотек, друзей и ветеранов (а вы бы от гонки с Рикко Гросом отказались?). Но! Ребята, блоггеры и журналисты, умудряются писать интересные тексты, сидя в Москве или Воронеже. Вдали от биатлона. И это круто! Это читабельно.  Хочу так же! Да-да, приоритет у новичков, но глупо было бы не попытаться!!!

ЗЫ Несмотря на любовь к биатлону, живу в последнее время в теннисной ветке. Пожалуй, обратиться к этому направлению было бы и честнее (тут я, в самом деле, новичок), и проще (конкуренция меньше), но…  только в биатлоне я ощущаю, что «право имею» (пусть и болельщицкий, но опыт), а в теннисе, увы *скромно шаркает ножкой*…Хотя попробовать оба направления – тот ещё вызов:)

И раз уж я писала, что люблю рисовать (к вопросу, "а что вы собственно умеете?"):