Подарок для Сократиса

В рамках очередного тура Бундеслиги Боруссия ездила в гости к Вердеру. В этом сезоне бременские музыканты фальшивят и находятся во втором десятке в таблице Для Боруссии команда из Бремена, в последнее время, стала очень удобной. В последних 5 матчах Боруссия одержала 5 побед, а в последних 11 всего 1 раз уступила и дважды сыграла в ничью. К сожалению, Хуммельс, который провел в прошлом матче Боруссии 90 минут вновь получил травму и не смог выйти на матч с Вердером. Состав Боруссии на этот матч был таким: Вайденфеллер — Пищек, Сократис, Фридрих, Шмельцер, Бендер, Шахин, Обамеянг, Мхитарян, Ройс — Левандовски.

С самого начала Боруссия завладела территориальным преимуществом, однако опасных моментов у ворот хозяев было не много, более того, редкие вылазки Вердера были весьма опасны.

В целом в первой половине Боруссия двигалась гораздо лучше, чем в 2х предыдущих матчах, но брака в передачах все же было много. Гол в ворота Вердера был забит не из-за красивой комбинации, а скорее из-за защитников бременцев, которые не могли выбить мяч. В итоге, мяч перехватил шмельцер и отпасовал его на Левандоски, который находясь в штрафной, смог поднять голову, прицелиться и точно ударить по воротам! 1-0! Этот гол оказал волшебное влияние на команду Юргена Клоппа.

лева

Команда стала прибавлять, как будто у нее появились крылья. И в конце тайма Генрих Мхитарян получил мяч недалеко от штраной и пробежав вдоль линии штрафной, обыграв при этом 2х игроков соперника, вколотил мяч в угол! 2-0! Армянский полузащитник не мог отличиться и отдать голевую передачу на протяжении 8 игр! Но гол забил отличный. И молодец, что взял игру на себя и не побоялся пробить. Ведь это была одна из проблем Боруссии, что часть начинали мельтешить у ворот соперника.

Генрих

Так и закончился первый тайм.

А второй стал просто праздником для Боруссии. Команда действовала на протяжении почти всех 45 минут второго тайма отлично. Вердер был вынужден раскрываться и Боруссия сполна этим воспользовалась. Дортмундцы проводили восхитительные контр выпады, которые обернулись тремя забитыми мячами. Но с начала свой первый мяч в футболке Боруссии забил Мануэль Фридрих! После подачи углового он был самым расторопным в касание отправил мяч в ворота! 3-0! Да, стандарты у Боруссии, последнее время, идут на ура, что не может не радовать!

Фридрих

Ну а четвертый гол был просто шедевральнрым. Отличный выход из обороны в атаку, Ройс отдает мяч на Мхитаряна, тот проходит с ним вперед и возвращает Ройсу, который входит в штрафную и пяткой откатывает на Генриха, тот принимает мяч и отправляет мяч в дальний угол ворот! В прочем, что я рассказываю, вот смотрите:

Мхитарян

После этого гола Боруссия имела еще не один шанс забить гол, но получилось это только на 85 минуте. Вышедший на замену Хофманн верхом отправил мяч на Левандовского, который не был в оффсайде. Это весьма смутило защитников Вердера. Тем временем Роберт вышел один на один с вратарем Вердера, обыграл его, и отправил мяч в ворота! 5-0!

К сожалению, Боруссия не смогла в 11 матче к ряду оставить свои ворота сухими. Айчичек получил мяч в штрафной, после нескольких рикошетов и легко переиграл Вайденфеллера! 5-1!

С таким счетом и закончился мтач.

Думаю, это отличный подарок для Сократиса, у которого накануне родилась дочка. С чем мы его и поздравляем!

Боруссия в это матче смотрелась на много лучше Вердера. Да не стоит переоценивать этот матч, все же Вердер не самый сильный соперник, но то, что этот матч должен придать уверенности игрокам, в этом нет сомнения!

И немного Юргена Клоппа:

"Это была отличная игра для моей команды. Это было действительно весело", — отметил наставник дортмундской команды."С первой секунды мы увидели то, что мы хотим видеть каждую неделю, и то, что мы надеемся видеть уже сейчас каждую неделю. Мне не на что жаловаться", — цитирует Клоппа пресс-служба "Боруссии".