Три из трех

И снова, всем привет! На этой неделе Боруссия открывала своим матчем 3 тур немецкой Бундеслиги. Дортмундцы дома принимали Вердер. Бременцы для себя очень не плохо начали чемпионат, одержав на старте 2 победы (над Брауншвейгом и Аугсбургом) с одинаковым счетом 1-0. Для команды Шаафа это было бы очень странно, но, видимо, для команды Дутта это в порядке вещей. Боруссия играла с теми же командами и одержала 2 победы (над Аугсбургом 4-0 и над Брауншвейгом 2-1). Несмотря на 2 победы игра желто-черных была далеко от идеала. Команда достаточно медленно двигалась и в матче с Брауншвейгом долгое время на табло горели 0-0, и только после выхода свежих игроков Боруссия смогла забить дважды. Боруссия в этом матче не смогла рассчитывать на Пищека и Гюндогана из-за травм. Состав же хозяев был такой: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Субботич, Гросскройтс, Кель, Шахин, Куба, Мхитарян, Ройс, Левандовски.

Мхитарян

Этот матч отличался от прошедших. Игра в исполнении Боруссии была на порядок лучше чем в прошлых матчах. Команда оба тайма двигалась быстрее и несмотря на то, что Вердер оборонялся большими силами, моменты команда создавала. В этом матче главной проблемой стала реализация. Это привет из прошлого сезона, когда уйму моментов команда попросту транжирила. В первом тайме не сказать, что моментов было очень много, но они были, и заканчивались без результативно. Вердер пытался огрызаться, но тоже не очень у гостей это получалось.

А после перерыва команда еще прибавила и в первые 10-15 минут второго тайма прижала гостей к их воротам. Давление только усиливалось и натиск Боруссии вылился в гол. После удара Ройса мяч отскочил к Гросскройтсу, тот отдал обратно мяч Марко и тот прострелил точно на ногу Левандовски, тот легко поразил ворота соперника! 1-0!

Лева и Ройс

После забитого гола Боруссия продолжила атаковать и создала немало моментов, однако с реализацией были проблемы. В последствии оба тренера сделали замены. У Боруссии на 69 минуте Обамеянг вышел вместо Кубы. Уже вскоре у Обамеянга был момент, когда он вышел с фланга 1 на 1, но после его удара отлично сыграл вратарь Вердера. Обамеянгу явно надо отработать удары, когда он с фланга по диагонали бежит к воротам соперника и наносит удар. Уже не в первый раз он не может реализовать такой выход.

Чем была ближе концовка, тем больше пытался идти вперед Вердер, однако особой опасности их атаки не представляли.

На 81 минуте Хофманн вышел вместо Мхитаряна. Йонас неплохо вошел в игру, пытался обострить игру. Правда стоит отметить, что пару раз он опасно обрезал команду. Однако, и это не помогло Вердеру.

Первый удар в створ гости нанесли на 87 минуте, когда Ди Санто с угла штрафной пробил в ближний угол, Роман Вайденфеллер был на месте.

В итоге, Боруссия победил 1-0!

Этот матч показал, что Боруссия потихоньку набирает кондиции. Команда двигалась значительно лучше, чем в прошлых двух матчах. Единственная проблема, как я уже говорил, реализация моментов. По хорошему, надо было заканчивать матч разгромно. С другой стороны, команда отлично отыграла в обороне, не дав ничего создать у своих ворот.

В итоге Боруссия одержала 3 победу в трех стартовых матчах чемпионата. Такого команда добивалась только дважды (1994 и 2001).

Боруссия Д (Дортмунд) – Вердер (Бремен) – 1:0