И вновь об игре сборной.

Сейчас, когда страсти по  матчу с Ираном улеглись, когда было выпущено уйма критики, когда народ требовал разогнать к чертовой матери нашу сборную, мне кажется, что теперь самое время  без эмоциональных всплесков, попробовать  понять причины поражения наших игроков в этом товарищеском матче.  Я думаю, что причин поражения несколько, и давайте попробуем разобраться в этих причинах.

Первой и самой главной причиной я считаю,  что нашим игрокам помешало узкое поле которое было в Абу-Даби. Наша команда последнее время играет с активными краями,   и по этой причине нашим атакам в первую очередь не хватало размаху. Для примера хотелось бы привести недавний матч чемпионата Англии Манчестер Юнайтед в гостях  с Блэкпулом. После первого тайма Манчестер проигрывал скромному Блэкпулу 2:0 . В первом тайме Манчестер пытался больше играть через фланги,  однако. на таком узком поле как в Блэкпуле, большинство фланговых передач прерывалось. Во втором тайме игроки Манчестера перестроились  и пошла совсем иная игра, в принципе  и замены Фергюсона сработали. Наши же как пытались играть через фланги так и продолжали весь матч играть через них, ведь даже если вспомнить голы сборной России  в отборочном поединке со сборной Ирландии,  два из трех голов было забито после фланговых прострелов. Здесь же у нас не получилось, а по другому наша сборная играть не умеет. В конце матча правда наша сборная пыталась играть забросами через центр, однако,  это ни к чему хорошему не привело. Поэтому одной из главных причин поражения, я считаю узость поля и неумение играть через центр проникающими передачами. А чтобы играть через центр должно быть взаимопонимание игроков, быстрота паса, умение быстро открыться и сделать проникающую передачу.

Вторая причина,  это то что у наших сборников сейчас идет интенсивная подготовка к новому сезону,  и у большинства игроков мышцы были "забиты", ведь наверняка тренера клубов готовят своих подопечных  по более интенсивной программе, нежели раньше, так как сезон у нас в этот раз будет растянутый. К марту мышщы войдут в тонус, и у наших игроков против сборной Армении будет совершенно другое физическое состоянии.  Ведь если  даже брать на последних минутах нам забитый мяч, это как раз и говорит о том, что нашим игрокам не хватило физики. И судорожные попытки на последних минутах исправить ситуацию, как раз об этом и свидетельствуют.  И нельзя говорит, что наши игроки проводили матч без желания,  без искры в глазах, просто напросто физическое состояние им позволило сыграть на тот ресурс, на который они в данный момент могут. Ведь наверняка, никому не хотелось получить надрыв мышщ и пропустить начало чемпионта???? Этот товарищеский матч ничего не решал,  и те критики  которые говорят, что у этой сборной нет больше потенциала, глубоко ошибаются.