1 мин.

Сборная России по лыжным гонкам будет выступать в контрафакте

На официальном сайте ФЛГР сборной России по лыжным гонкам была представлена как и в прошлый год помпезно... на кухне (!) экипировка сборной сезона 2018/2019. 

Все бы ничего, но скандальность в том, что эту самую экипировку отшивают те же люди, что отшивают (до сих пор) поддельный Адидас.

Масштаб контрафакта достиг в последние годы в России таких размеров, что Адидас пришлось уйти с российского рынка и он перестал экипировать сборную России.

Круг, как говорится, замкнулся. Получается, что ФЛГР все эти годы стимулировала этот черный рынок контрафакта, т.к. этим самым контрафактом теперь вполне официально можно одевать сборную и не только. Маркетинг великолепен!

Качество тоже желает лучшего. Ткани для подделок используются самые дешевые и не отвечающие современным спортивным требованиям. Они не дышат и не отводят влагу.

Дизайн тоже застрял гд-то на уровне 60-х. Да и дизайном эту голубую однотонность назвать сложно...

В надписи же Russia буквы "SS" выделены на пример отрядов SS немцев времен Великой отечественной войны. К слову, в ведении этих немецких отрядов SS находились все концентрационные лагеря и лагеря смерти, в которых погибли миллионы людей. 

Зато цена подделок в 3-4 раза ниже оригинального Адидаса.

Впрочем на цену ориентироваться сейчас не стоит. Цена вполне может оказаться сопоставимой с качественными мировыми брендами спортивной экипировки. Это в первую очередь связано с тем, что новая лыжная экипировка будет продвигаться под брендом Bosco. А Куснирович, владелец этого бренда, всегда отличался тем, что продавал свою одежду низкого качества по высоким ценам.