1 мин.

Американцы издеваются над Кови

Сага с новым контрактом Ильи Ковальчука изрядно надоела болельщикам.

Американские болельщики уже откровенно смеются над Ильей Ковальчуком, который никак не может определиться с новым местом работы. Фанатов раздражает тот факт, что нападающий сборной России упорно хочет получить самую большую зарплату в истории, причем надолго. Вся эта ситуация усугубляется огромным количеством сообщений, что тот или иной клуб заинтересован в услугах или предлагает Илье контракт. Таким образом, американские хоккейные форумы заполонили стебные сообщения о переходе игрока.

- Кови прилетел в Стокгольм, чтобы подписать контракт с ХВ-71 на 25 лет! - гласит одно из сообщений в "Твиттере".

- "Янкиз" предлагают Илье 100 миллионов за 10 лет! - тонко шутят бейсбольные болельщики.

И все в таком духе. Говоря интернетовским языком, тема трансфера Ковальчука уже стала баяном.

Но вчера вечером по московскому времени американский агент хоккеиста Джей Гроссман написал в своем "Твиттере", что Кови примет решение в течение ближайших часов. Это было уже серьезно. Однако на этот момент решения по-прежнему нет.

При этом на первый план снова вышло "Нью-Джерси", которое пока готово заплатить Ковальчуку больше всех в НХЛ - порядка 60 миллионов за семь лет. Вместе с тем Илья успел отказать "Лос-Анджелесу", который считался фаворитом гонки, и "Флориде".

Переговоры с "Айлендерс" пока повисли в воздухе. Что касается КХЛ, то здесь, очевидно, остался один претендент - питерский СКА. Российский агент Ковальчука Юрий Николаев с 1 июля находится в Северной столице и постоянно держит связь с армейскими боссами