Еврокубок. «Динамо» (Курск) - «Олимпия» (Гродно). Фотоотчет

В первом туре группового этапа Еврокубка соперником "Динамо" стал хорошо знакомый курским болельщикам клуб из Гродно. Команды уже встречались в сентябре этого года в рамках Кубка губернатора, где в финальном матче наши девушки оказались сильнее 79:52. И в этот раз болельщики ожидали увидеть разгромную победу над заведомо не самым сильным соперником. Так оно и случилось, только в первой четверти "Олимпия" попыталась навязать борьбу, периодически выходя в счете. Но эти попытки только завели игроков "Динамо", в тренировочном режиме вошедших в игру. С каждой четвертью разрыв неуклонно рос и по итогам матча составил +30 очков в пользу хозяек паркета.

Не самый напряженный матч позволил тренеру дать возможность проявить себя игрокам не получающим достаточно игрового времени в национальном чемпионате. Так по 16 минут провели на площадке только набирающая форму после долгого отсутствия Настя Фомина и пока не получающая много игрового времени Катя Арсенева. Получила время и находящаяся пока не в лучшей форме Катя Лисина, большинство подборов в атаке на её счету, это подборы после её же неудачных бросков. Свой шанс был и у Кати Нечепаевой, но волнение, переполнявшее вчерашнего игрока молодежной команды, не позволило Кате показать тот уровень, что дал ей возможность попасть в заявку старшей команды.

/ Мишель редко проигрывает вбрасывания

/ Первая пятерка "Динамо"

/ сосредоточенное лицо Аушры Бимбайте во время разминки

/ косяк в настройках фотоаппарата позволил сделать  весьма динамичный снимок

/ Темика хоть и набрала только 5 очков, но при этом ни одна атака не обходилась без её обостряющей передачи

/ Настя Фомина в очередной раз отняла мяч у соперниц и отправляется в атаку (не добежит, получит по рукам)

/ Настя, тепло встреченная болельщиками, с огромным желанием вошла в игру и уверенно брала инициативу в атаке на себя

/ Анна Петракова солидно смотрелась на площадке, уверенно отрабатывая в обороне Аня, не забывала завершать атаки команды точными бросками

/ Катя Нечепаева получила шанс проявить себя и была очень активна, но излишнее волнение не позволила полностью раскрыться молодой баскетболистке

Фото и материал: Андрея Прохорова (andrey4882@gmail.com)

На странице блога в сети Facebook ещё больше фото с матчей, обсуждение статей и свежих результатов, анонс выхода новых материалов. Перейти можно по этой ссылке.