2 мин.

«Мы просим вас уволить руководство «Сибири» в полном составе»

Мэру Новосибирска Локтю А.Е. от представителей футбольной общественности Новосибирска

Обращение

Уважаемый Анатолий Евгеньевич!

6 июля 2014 года стартовал очередной чемпионат в Футбольной Национальной Лиге, где принимает участие главная команда нашего города – «Сибирь». В прошлом сезоне перед клубом ставилась задача – попадание в восьмерку сильнейших, которая не была выполнена. Говоря о сезоне нынешнем генеральный директор Кричевский К.А. заявил: «очевидно, что с нашим потенциалом мы можем и должны ставить на новый сезон задачи посерьёзнее». Главный тренер «Сибири» Балахнин С.Н. на встрече с болельщикам был еще оптимистичнее, заявив, что «попечительский совет клуба хочет видеть команду в четвёрке сильнейших».

Уже первые матчи чемпионата наглядно показали, что все эти громкие слова оказались пустой болтовней. «Сибирь» сразу же начала терять очки, чередуя унылые ничьи с позорными поражениями. По итогам девяти туров команда занимает предпоследнее, 17-е место, находясь в зоне вылета. 

Мы считаем, что такими результатами «Сибирь» позорит честь Новосибирска. Мы уверены, что они стали прямым следствием некомпетентности руководства футбольного клуба. С момента вылета из премьер-лиги команда с каждым годом выступает все хуже и хуже. 7-е место в сезоне 2011/2012, 8-е место в сезоне 2012/2013, 11-е место в сезоне 2013/2014…В команде практически нет местных воспитанников, которые сегодня разбросаны по всей России, а их места заняты шабашниками, слетевшимися на заработки со всей страны. Командой руководит ростовский тренер, который привез сюда своих земляков, но не может, ни наладить игру, ни достичь результата.

С каждым годом вечно грязные трибуны стадиона «Спартак» собирают все меньше и меньше болельщиков. Народ не обманешь – все видят, что сегодняшняя «Сибирь» стремительно деградирует и такими темпами очень плохо кончит. 

Именно эта, близкая к катастрофе ситуация заставила нас – группу неравнодушных граждан обратиться к вам, Анатолий Евгеньевич. Убеждены, что только вы – первое лицо Новосибирска способны прервать затянувшееся пике нашего футбола. Мэрия города является одним из учредителей «Сибири», на клуб ежегодно тратятся бюджетные деньги и мы считаем, что без вашего вмешательства тут не обойтись.

Мы требуем отправить в отставку главного тренера «Сибири» Сергея Балахнина, как человека, под руководством которого команда оказалась на дне турнирной таблице. 

Мы просим вас уволить руководство «Сибири» в полном составе за приглашение этого тренера и за плачевные результаты последних лет.

Мы требуем объяснить общественности, почему был закрыт клубный интернат, а большинство игроков молодежной команды «Сибирь-2» являются приезжими.

Мы требуем объявления курса на собственных воспитанников и их последовательное возвращение в родной город.

С уважением, представители футбольной общественности города