2 мин.

Юбилейная «тридцатка»: В Магнитогорске стартовал турнир Ромазана

В Магнитогорске стартует традиционный предсезонный турнир им. Ивана Ромазана. Открывают турнир первыми «Сибирь» и «Ак Барс», а нижнекамский «Нефтехимик» начнет свою первую встречу против хозяев льда – «Металлурга».

«Металлург» - «Нефтехимик». Магнитогорск. 17.00 (мск). Прямая трансляция матча здесь.

Сергей Мозякин. Фото: «Металлург»

Представить себе «Магнитку» без Сергея Мозякина – это как представить себе «Ак Барс» без Даниса Зарипова. Сложно. Но рано или поздно такие времена наступают, ветераны хоккея уходят на покой, а на смену им приходит яркая и голодная молодежь. Сансара.

В этом году «Металлург» предстанет в новом составе. Помимо полностью обновленной легионерской линии – магнитогорские боссы даже не стали париться и просто попрощались со всей иностранной бригадой. За исключением Юхи Олкинуоры. Клуб решил срезать ненужные расходы и в отечественном сегменте в лице Плотникова, Мартынова и, внезапно, Кулемина. Что ж, помимо состава в клубе сменился частично и менеджмент клуба.

Сергей Плотников. Фото: «Металлург»

Теперь у поклонников хоккея края металлургов есть надежда на новых лидеров. В атаке канадским шлейфом тянется след Лайпсика и форвардов АХЛ Майе и Керри. Впрочем, «Металлургу» удалось сохранить Голдобина, вернуть в стан Апалькова и подписать Коростелёва. Остается ждать, что на этот раз сможет придумать с составом Илья Воробьев и какие результаты он покажет.

Павел Порядин. Фото: «Нефтехимик»

 Что касается «Нефтехимика», то нижнекамские «волки» в межсезонье уже успели продемонстрировать свои игровые навыки по привычки в обновленном составе. Ранее нижнекамцы провели пару встреч на домашнем льду с казанским «Ак Барсом» - оба матча «волки» проиграли скорее в мастеровитости, чем по счету или действиям.  Еще одну встречу нижнекамцы приводили с уфимским «Салаватом», в котором никто не ожидал такого количества голов и сопротивления со стороны «Нефтехимика».

Либор Гудачек. Фото: «Нефтехимик»

«Нефтехимик» уже давно перестал даже делать вид, что ставит большие цели на сезон – первый круг плей-офф и желательно не против казанских соседей, - это максимум татарстанской команды… В общем, похвастаться нижнекамцам пока нечем и наблюдать за ними на турнире можно разве что ради интереса - как справляется канун старта сезона с новой ролью главный тренер команды Олег Леонтьев и как вписываются в игровую схему старые-новые хоккеисты Березин, Секстон и Гудачек.