1 мин.

«Нефтехимик» терпит третье поражение подряд

"Нефтехимик" продолжил свое выездное мини-турне с очередным поражением. Текущим вечером гостей из Нижнекамска на своем льду принимало московское "Динамо".

Первый период для "волков" оказался самым удачным за всю игру. Обе команды провели примерно равное количество времени в атаке, но по броскам по воротам "волки" все же опередили хозяев в два раза (6-12). При этом нижнекамцы получили три численных преимущества, но ни одно из них реализовать так и не смогли. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Половину же второго периода "Нефтехимик" провел в меньшинстве: 10 минут штрафного времени и две заброшенные шайбы в ворота Константина Барулина (из них 4 минуты и одна шайба на совести Либора Гудачека) развалили игру нижнекамцев. Авторами первой шайбы стал - Тему Пулккинен, второй - Вячеслав Кулемин.

В начале третьей двадцатиминутки после гола Владислава Ефремова, "волки" окончательно поплыли и инициатива перешла в руки московского "Динамо". Не смотря на два удаления москвичей, отыграть хотя бы одну шайбу "Нефтехимик" так и не смог. Итоговый счет матча - 3:0 в пользу московского "Динамо", а Иван Бочаров оформил свой второй сухарь в текущем сезоне.

Статистика матча: 

Броски: 85-43 ;

Броски в створ: 38-26 ;

Голы: 3-0 ;

Вбрасывания: 30-24 ;

Блокированные броски: 9-19 ;

Силовые приемы: 13-15 ;

Время в атаке: 17:04-08:15 ;

Штраф: 10-14