2 мин.

Наступая на шипы

 

Когда внутри все кипит и просится наружу, прямо знаешь, с чего и начать. С торжества «Пэласа», прервавшего столько удручающих себя серий сразу? С Манчини и его небесно-голубой богадельни, помешать которым взять трофей может лишь чудо? С Ферги, живущего под лозунгом «домашние кубки – для лохов»? Или, может, с Диуфа, который годен лишь на то, чтобы пугать маленьких детей? 32 номер для клуба явно становится символом неудач. Вывести его из обращения. Немедленно.

 

 Одно мне разъясните – с какого, пардон, ХУЯ Олд Траффорд теперь не мощнейшая крепость, не цитадель абсолютного зла, а проходной двор для фридменовской шушеры и им подобных базелей и оцелулов?!

 Даже глядя на состав, где щеголяли необстрелянные юнцы, никто и подумать не мог, что МЮ, «Манчестер Юнайтед», Красные Дьяволы – слова, при услышании которых скаузеры плачут в платки, а канониры в штаны – что эта великая команда тупо и бессловесно, позорно, именно позорно сольет матч. И пусть кто-нибудь там оправдывает команду, что сэр сделал ставку на молодежь, все дела. Оправдания – не дело, когда речь идет о такой машине, как «Манчестер Юнайтед».

 Ладно там всякие Фраерсы и Моррисоны. Но бездарнейшей игры от Валенсии (не клуба) я никак не ожидал. Да, бегал. Да, за всю команду. Да, но где польза от этой беготни? Ему сотоварищи еще повезло, что не нарвались на Бубнова: тот бы со своими маразматическими оценками в минус бы ушел, серьезно. Даже трудяга Пак затерялся среди общей бесхребетности. Печаль.

 Везение? У нас нет везения? Да есть оно. Просто везет сильнейшим. МЮ вчера сильнее не выглядел ни на йоту. Статистика это наглядно подтверждает. Играть дома против середняка Чемпионшипа, который к тому же был, мягко говоря, не на ходу – вау, это сильно, пасаны.

 Сколько можно уже издеваться над фанатами, не демонстрируя НИКАКОЙ игры впереди?

После матча с «сороками», где, к слову, и взаправду не повезло именно сильнейшему, я надеялся на исцеление команды. А куда там, когда на поле вечером появилась поленница, которую гости аккуратно сложили пополам в экстра-тайме. Можно говорить – да это резерв, фигня, у реальных поцыков еще вся жизнь впереди, бла-бла-бла. В зеленом коридоре, на проторенной дорожке к финалу, который теперь-то уж точно выиграет «Сити», МЮ умудрился заблудиться. Мда…

Теперь мы будем томно взирать на голубятню с кубком и рвать на себе волосы. Удовольствие ниже среднего.

 Путь МЮ к финалу был устлан розами. Но «Юнайтед» не стал искать легких путей. Лепестки? – не, не слышали. Гораздо круче ведь идти, наступая на шипы, делая больно и себе, и своим болельщикам.

 Пойду кофе выпью. В безнадежно испорченном утре должно же быть хоть что-то приятное. Вроде североирландца с капитанской повязкой. Это как Бест, но только Эванс.