2 мин.

Его просто не остановить. Как Месси начинает этот сезон

Лионель Месси

Фото: news-falls.com

Вообще, о Лионеле Месси пишут много. Даже слишком много. Ну как тут не писать, когда этот аргентинец просто вынуждает высказаться о своей игре. А точнее выразить свой восторг. Из года в год Лео продолжает много забивать, выигрывать разные трофеи и оставаться главной звездой как «Барселоны», так и футбола.

Признаюсь, я уже не думал, что Месси будет блистать так, как когда-то давно. А точнее 2 сезона назад, когда каталонцам удалось завоевать требл. Всё таки в 2016 Золотой мяч получил Криштиану Роналду, да и в этом году он является главным фаворитом. Однако сезон 2017/2018 является для Лео очень важным, так как после него стартует чемпионат мира в России, который, скорее всего, станет последним шансом аргентинца вписать своё имя в список легендарных обладателей этого титула.

Месси уже начал подготовку. За 5 матчей в чемпионате Испании он уже забил (только вдумайтесь!) 9 мячей и отдал 1 голевую передачу, а в Лиге Чемпионов совершил то, что ему не давалось все предыдущие годы - забить Джанлуиджи Буффону. Причём дважды! Может быть, я слишком рано начинаю хвалить Месси. Но что делать? Ведь есть за что!

Казалось, в «Барселоне» сейчас всё идёт не так гладко. Продали одного из лидеров, то бишь Неймара. Вместе с уходом Неймара развалилось и легендарное трио MSN, а также в клубе появился новый главный тренер. «Барса» переходит на другой уровень, но её не покидает воспитанник и лидер команды. Тот, кто после Иньесты, наденет капитанскую повязку, и тот, кто будет наслаждаться поддержкой трибун на стадионе «Камп Ноу» вплоть до конца карьеры. По крайней мере, так вижу я.

Очень хочется, чтобы Лионель Месси продолжил сезон в такой же удивительной форме и приехал в 2018 году в Россию, чтобы нам и всему миру снова продемонстрировать, что он действительно «инопланетянин».