Оператор спалил игроков «Аякса» в товарищеском матче. Фанаты негодуют

Собирали кубки в Clash Royale.

«Аякс» отправился на сборы в испанский Кадис. За три недели плотных тренировок команда Джона ван’т Схипа должна хорошенько переосмыслить пятое место в Eredivisie и вернуться сильнее. Для уверенности в первые спарринг-партнеры амстердамцы выбрали восьмую команду Бундеслиги 2 – «Ганновер». Однако два товарищеских матча не прокачали «Аякс», а только подпортили отношения с болельщиками

В начале встречи после углового немцы подхватили атаку вторым темпом. Несколько попыток удара отбили бока защитников «Аякса». Чтобы мяч наконец-то попал в ворота пришлось приложиться Юлиану Бернеру, и вот «Ганновер» повел 1:0.

На 10-й минуте Антон Гоэи получил по ногам в немецкой штрафной. В момент остановки игры камера трансляции выхватила скамейку запасных «Аякса». Большинство футболистов не следили за ходом встречи – парни увлеченно сидели в телефонах. Оператор сразу же перевел камеру на скамейку «Ганновера», где все игроки стояли у кромки поля и неравнодушно наблюдали за происходящим.

• Это что вообще такое?!

• Почему им разрешено пользоваться телефонами???

Без концентрации игроков «Аякса» как на скамейке, так и на поле, голландцы не вывезли – «Ганновер» победил 3:0. Вслед за голом Тернера еще в первом тайме отличились Хавард Нильсен и Мухаммед Мехмет Дамар.

Ответный матч команда ван’т Схипа забрала – 2:1. На голы Брайана Бробби и Стивена Бергвейна немцы ответили точным ударом Дамара. Хотя вряд ли победа успокоила болельщиков после того, что они увидели.