2 мин.

Ротор (Волгоград) – Ангушт (Назрань). ФНЛ. Анонс

Заключительный матч календарного года сине-голубым выпало провести на Центральном против худшей на данный момент по турнирным показателям команды Футбольной национальной лиги. Назранский Ангушт приедет в Волгоград, имея в запасе лишь 12 набранных в 22 матчах очков при разнице забитых и пропущенных минус 21. Причем, по проведенным в ворота соперников мячам ингушский клуб идет на 17-м месте в лиге (хуже только Химик и Нефтехимик – у них по 17), отставая от Ротора всего на 3 гола (13-14 позиции вместе с нальчикским Спартаком). К слову, по пропущенным мячам волгоградцы тоже не в конце списка и делят 12-14 строчки с тем же Нефтехимиком и Газовиком.

Еще немного статистики. В матче первого круга в Назрани сильнее были гости – 2:0, но временами было тревожно. Всего же субботние оппоненты встречались в рамках первенств России пока пять раз. Ангушт победил однажды с минимальным перевесом 1:0 дома в присутствии главы республики Юнусбека Евкурова при довольно апатичном судействе. Двумя годами ранее в другом выездном матче Ротора была зафиксирована ничья – 1:1. У себя же в Волгограде сине-голубые пока только выигрывали – 2:1 и 4:0. И нет, в общем-то, никаких оснований предполагать, что эта традиция может быть нарушена.

Вот тут-то и зарыта собака для тренерского штаба Федора Щербаченко. На первый план выходят вопросы должной мотивации, которой у оппонентов будет хватать вполне – каждое очко для ингушского клуба буквально на вес золота. А вот Ротору нужно настраиваться примерно так же, как на Мордовию и Локомотив – и тогда субботний матч действительно станет достойным завершением непростого календарного футбольного года.

Думаю, что ФАЩ обойдется без экспериментов, либо же сведет их к минимуму. На газоне Центрального мы ждем самый боевой состав, который на сегодняшний день выглядит так: Пчелинцев; Устинов, Гузь, Ламанж, Тен; Войдель, Фомин; Ставпец, Байрамян, Рылов; Пугин. С вариативным появлением в группе атаки Аппаева. У гостей и так в не совсем оптимальном составе не будет дисквалифицированного на четыре матча полузащитника Аслана Дышекова.

Прогноз – сухой для Бартеза матч. А сколько забьют на прощание до весны ротора – давайте пофантазируем в комментах и в конкурсе прогнозов…;)

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/