1 мин.

Глушков и Аппаев повисли на карточках

После вала желтых карточек в Белгороде (напомним, что сине-голубым было предъявлено аж шесть горчичников!) настало время проанализировать статистику. В результате нехитрых манипуляций (к слову, соответствующий раздел в статистике игроков на официальном сайте Футбольной национальной лиги странным образом пропал) с протоколами выяснилось, что сразу два игрока Ротора висят на предупреждениях. В текущем первенстве Хызыр Аппаев и Никита Глушков получили уже по три горчичника, после предъявления следующей желтой карточки названные футболисты будут дисквалифицированы на один календарный матч.

Никита Глушков

Шесть предупреждений закономерно вызвали и вполне предсказуемую реакцию Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. В соответствии со статьей 98 и пунктом 18 приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС Ротор оштрафован на 50 тысяч рублей.

КДК на этом не остановился и вспомнил про неработавшее на домашнем матче с Лучом в предыдущем туре электронное табло. В результате – санкции еще на 5 тысяч рублей (это уже статья 111 и пункт 33 приложения №1 Дисциплинарного Регламента РФС)...

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/