2 мин.

Назначены судьи на матч в Белгороде

Стал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит работать на матче 13-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Белгороде между местным Салютом и волгоградским Ротором. Команды на поле выведет главный судья Владимир Рогулев из Ломоносова, на линиях ему помогут петербуржец Дмитрий Жвакин и калининградец Алексей Крохин, инспектировать встречу поручено москвичу Александру Костину.

Владимир Рогулев

По традиции несколько слов о главном. 40-летний (родился 26 октября 1972 года) арбитр региональной категории Владимир Рогулев восемь раз за свою карьеру (начиная с сезона-2009) судил белгородскую команду, все – в первом дивизионе. Общий баланс – две победы, одно поражение Салюта при пяти ничьих и разнице забитых и пропущенных 5 на 4 (нерезультативно, скажем прямо). Любопытно, что в 2009 году Владимир Владимирович (да-да!) работал оба матча регулярного чемпионата между Салютом и Лучом – и во Владивостоке, и в Белгороде, такие судейские «дубли» встречаются нечасто. В текущем сезоне Рогулев уже встречался с белгородцами, домашняя игра Салюта с Шинником завершилась нулевой ничьей.

А вот для сине-голубых главный арбитр предстоящей во вторник встречи не так фартов. Общий баланс при нем у Ротора отрицательный: в пяти матчах лишь одна победа при трех поражениях и одной ничьей при разнице мячей 4 на 9. В дебютном для волгоградцев в первом дивизионе сезоне-2010 сине-голубые сыграли в стартовом туре вничью в гостях с нижегородской Волгой (0:0), уступили в Саранске Мордовии (1:3) и дома Кубани (0:3). В предыдущем чемпионате Ротор при Рогулеве сначала победил на Центральном нижнекамский Нефтехимик (2:1 с интересным пенальти в самой концовке), а затем проиграл в Новокузнецке с тем же счетом Металлургу-Кузбассу.

Владимир Рогулев

Отметим, что несмотря на довольно солидный для стремительно омолаживающегося российского судейского корпуса возраст, Рогулев не всегда способен жестко контролировать происходящее на поле и не гарантирован от ошибок, способных повлиять на итоговый результат.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/