2 мин.

Кадровые изменения произошли в Арсенале и Енисее

Трансферное окно захлопнулось, а кадровые изменения в командах Футбольной национальной лиги продолжаются. Руководство красноярского Енисея уволило главного тренера Александра Алферова и старшего тренера Александра Дереповского. Причина – неудовлетворительные результаты в первенстве ФНЛ и в розыгрыше Кубка России. В гладком чемпионате красноярцы пока балансируют на грани зоны вылета (10 очков после 11 туров, 15 место), в национальном Кубке уступили в 1/32 финала Тюмени в серии пенальти.

Отметим, что свою лепту в увольнение Алферова внес и волгоградский Ротор, в стартовом матче текущего первенства разгромив Енисей на его поле 4:1. Пока к четверговой встрече с Уфой команду готовит и.о. главного Алексей Ивахов. Руководство клуба тем временем находится в активном поиске.

По словам директора Енисея Владимира Евтушенко, кандидатов на пост наставника можно разделить на три блока. В первый входят красноярские специалисты, во второй – опытные люди, поработавшие с клубами премьер-лиги (неужели Бышовец?), в третий – молодые тренеры, успевшие порулить в командах ФНЛ (неужели Бурлаченко, обыгравший как раз Алферова?). Евтушенко подчеркнул также, что кандидатуры из второго дивизиона рассматриваться не будут. Директор считает, что шанс есть и у Ивахова – так, в частности, в свое время было с Алферовым, через месяц избавившимся от приставки «и.о.».

К слову, вся тренерская карьера Алферова до увольнения была связана именно с красноярской командой. По окончании в 2001 году игроцкой карьеры Александр Михайлович был назначен и.о. главного тренера тогда еще Металлурга, позже занимал посты как ассистента ГТ, так и ГТ. В последней ипостаси пребывал с 2010 года неизменно. Вывел Енисей в ФНЛ.

Кадровые перестановки, также связанные с изменениями в тренерском штабе, состоялись и в тульском Арсенале. Генеральный директор Дмитрий Ананко стал старшим тренером команды, а поскольку совмещать эти два поста теперь нельзя, на его место приглашен уже бывший вице-президент московского Локомотива Андрей Никитин, который уже успел заявить, что считает своей первоочередной задачей развитие инфраструктуры клуба.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/