1 мин.

Назначены судьи на матч в Назрани

Стал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит работать на матче 7-го тура первенства Футбольной национальной лиги между назранским Ангуштом и волгоградским Ротором. Команды на поле Центрального стадиона имени Рашида Аушева в Назрани выведет ростовчанин Владимир Казьменко, ему помогут на линиях ставропольчанин Алексей Ширяев и грозненец Адлан Хатуев, инспектировать встречу поручено Хыйсе Алиеву из Кисловодска, делегат матча – москвич Роберт Антонян.

Владимир Казьменко

По традиции несколько слов о главном. 37-летний (родился 27 сентября 1975 года) арбитр ФИФА Владимир Казьменко лишь один раз обслуживал игру с участием Ангушта. Было это в сезоне 2011-2012 в зоне Юг второго дивизиона, тогда ингушская команда в гостях уверенно переиграла бесланский ФАЮР 4:1.

История взаимоотношений Казьменко с Ротором несколько подлиннее. Еще в 2008 году ростовчанин в той же зоне Юг судил встречу волгоградцев на Центральном с Кавказтрансгазом-2005 из Рыздвяного, 1:1. ФК Волгоград в следующем сезоне при судействе Казьменко в том же турнире также дома против Ставрополя был успешнее – 2:0. С обновленным Ротором арбитр ФИФА пересекался дважды, оба раза сине-голубые играли в гостях, и оба раза вничью – сначала в сезоне 2010 года в Ярославле против Шинника (1:1), а затем в минувшем первенстве в Красноярске против Енисея (0:0).

Отметим также, что завершивший в прошлом сезоне судейскую карьеру экс-голкипер Ротора Эдуард Малый теперь инспектирует матчи, работать в этом туре ему предстоит в Оренбурге на встрече местного Газовика с питерским Динамо.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/