1 мин.

Денис Пчелинцев признан лучшим вратарем первенства ФНЛ

На Общем собрании ФНЛ был утвержден не только проект расписания матчей на новый сезон, но и определены лауреаты завершившегося. Приятно, что лучшим голкипером первенства Футбольной национальной лиги 2012-2013 года признан вратарь волгоградского Ротора Денис Пчелинцев. Бартез сыграл без замен во всех 32 турах, пропустив 26 мячей (13 матчей на ноль). Примечательно, что лучшим Пчелинцев назван и в болельщицком голосовании на официальном сайте лиги.

Денис Пчелинцев

Среди защитников лучшим стал Денис Тумасян из Урала (здесь и далее в скобках мы приводим результаты соответствующих опросов болельщиков на офсайте, так, в данной номинации победил Александр Малыгин из Ротора). Среди полузащитников – томич Андрей Горбанец (совпало, второй и третий у болельщиков – Семен Фомин и Артур Рылов соответственно). Среди нападающих – Спартак Гогниев из Урала (болельщики поставили его только на третье место, первый – Александр Ставпец, второй – Михаил Маркосов из Уфы).

Лучшим главным тренером чемпионата признан наставник Балтики Евгений Перевертайло (болельщики посчитали таковым Игоря Колыванова из Уфы, Валерий Бурлаченко – на третьем месте), лучшим молодым игроком (футболисты не старше 1992 года) – полузащитник Нефтехимика Алишер Джалилов (Никита Глушков, считают болельщики), игроком-открытием сезона – хавбек Балтики Дмитрий Сысуев (у болельщиков только третий, выше Денис Ткачук из Салюта и Александр Ставпец).

Разночтения в результатах вполне объяснимы. Болельщики какого клуба ФНЛ самые активные?

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/