1 мин.

Второй дивизион: плюс-минус Динамо

Получилось так, что две этих информации встретились на новостной ленте в один день. Брянское «Динамо», выиграв чемпионат России в турнире МОА «Черноземье», аки птица Феникс вновь вернулось во второй дивизион. Напомним, год назад из-за финансовых проблем клуб был лишен прописки в Футбольной национальной лиге и отправлен соревноваться с коллективами физической культуры на любительском уровне.

Брянчане вернули себе профессиональный статус (наши поздравления!), уверенно обыграв в последнем домашнем матче дубль принципиальных соперников лигой выше – курского «Авангарда» (о статусе противостояния говорит появление в составе гостей сразу пяти игроков основы) – со счетом 4:1. Десятитысячный брянский стадион «Динамо» был заполнен на треть.

А вот другое «Динамо», барнаульское, профессионального статуса практически лишилось. Клуб до сих пор не погасил долги перед игроками и, как следствие, не прошел лицензирование. Впрочем, есть и конспирологическая версия: дескать, в руководстве РФС было заявлено – мол, пока директором «Динамо» остается Виктор Сигарев, лицензии ему не видать.

В комментарии пресс-службы бело-голубых говорится, что Апелляционный комитет по вопросам лицензирования футбольных клубов отказал барнаульцам в получении лицензии без разъяснения причин. В «Динамо» ждут теперь обещанную в течение трех дней официальную бумагу с этими самыми разъяснениями. После чего судьба команды и определится. Скорее всего, это будет путешествие в любители, в турнир КФК.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/