2 мин.

Денис Колодин летом перейдет в «Ротор» на правах аренды

На последний матч регулярного первенства России среди команд премьер-лиги против «Ростова» центральный защитник столичного «Динамо» Денис Колодин в заявочный лист не попал, и это было неожиданно. Впрочем, туман начал немного рассеиваться после того, как стало известно, что уроженец Камышина провел эти выходные на исторической родине, согласовывая ряд деталей проведения турнира Детской футбольной лиги, который будет носит имя футболиста.

Но главная новость не в этом.

Денис Колодин

С руководством московского «Динамо» достигнута предварительная договоренность, что перед началом нового сезона первенства Футбольной национальной лиги Денис присоединится к волгоградскому «Ротору» на правах аренды (срок – до конца мая 2014 года), одновременно сине-голубые планируют расстаться с не совсем оправдавшим ожидания Александром Малыгиным. Предполагается также, что официально о заключении предварительного соглашения между Колодиным и волгоградским клубом будет объявлено в течение ближайших двух дней на сайте Дениса http://deniskolodin.ru/

Денис Колодин

В московском клубе сначала отказались комментировать эту информацию. Но спустя пару часов один из источников подтвердил, что центрдеф не участвовал в матче против ростовчан именно потому, что отпросился у Дана Петреску в Волгоградскую область, румынский специалист с пониманием отнесся к тому, что Денис активно участвует в развитии в России детского футбола.

Чуть позже появились косвенные сведения, что по готовящемуся договору с «Ротором» волгоградцы в течение следующего сезона будут выплачивать только от 10 до 20 процентов зарплаты футболиста (плюс положенные призовые), остальную часть выплат по контракту возьмут на себя бело-голубые.

Колодину 11 января исполнился 31 год. Бронзовый призер Евро-2008 как-то проговорился, что был бы не прочь завершить игроцкую карьеру в родных краях. Чтож, футбольный Бог, похоже, эти пожелания услышал.

Денис Колодин

В «Роторе» при успешном развитии событий Денис может остаться и на подольше – возможно, уже в следующем сезоне перед командой будет поставлена задача повышения в классе. Одновременно с Колодиным в Волгоград может отправиться набираться опыта игры в ФНЛ и еще пара футболистов из ближайшего динамовского резерва. Но произойдет это только в том случае, ежели клубы подпишут до 1 мая готовящийся сейчас юристами договор о сотрудничестве между столичным и волгоградским клубами.

Денис Колодин