3 мин.

Ротор – Спартак. Оценки игроков

Невразумительный матч с более чем невразумительной его трансляцией наметившуюся после победы над «Сибирью» на старте Кубка Футбольной национальной лиги эйфорию перебил напрочь. Светлое пятно, несмотря на серую форму, в этой, с позволения сказать,  игре было одно. И дислоцировалось оно в воротах «Ротора», на Бартеза отзывается. Но, впрочем, хватит предварять цифирки, ведь их-то вы уже ждете?

Денис Пчелинцев – 7.0. Вы все видели, без комментариев. Если бы отбил пенальти в другую сторону и сохранил ворота, поставил бы на балл больше.

Андрей Васянович – 5.5. Едва ли не половина передач в первом тайме имела своим адресатом правого защитника сине-голубых – вот такой фальшивый (в смысле, скрытый) плеймейкер у волгоградцев образовался. Преувеличиваю немного, конечно, но напрягало.

Дмитрий Гузь – 6.0. В целом, на уровне. И порядка в воздухе в оборонительных построениях прибавилось. Другое дело, если Бурлаченко всерьез говорил о задаче выигрывать турнир, то стоило все же после перерыва выпустить пару основных центральных защитников.

Степан Рябоконь – 5.5. Детские ошибки все еще присутствуют, хотя давно пора от них избавиться. Ждут от Степы многого, надо бы начинать ответствовать.

Михаил Меркулов – 6.5. А вот кто соответствует, так это левофланговый защитник «Ротора». Поменявший его Зинин смотрелся более блекло и впереди, и сзади.

Денис Арлашин – 5.5. Меня не оставляет смутное тайное ощущение, что тренеры команды знают о Денисе что-то такое, чего я никак не могу разглядеть. Или наоборот. В отчетном матче часто смешался в первом тайме в центр, но активных подключений Васяновича по освобождавшейся бровке мы так и не дождались.

Никита Глушков – 6.0. Нормальный рабочий матч у Никиты получился. Не выдающийся, но и не провальный.

Семен Фомин – 6.0. Жду-не дождусь, когда Семен наконец-то заиграет так, как хотя бы год назад во Владимире.

Артур Рылов – 6.0. Поначалу был активен, но к перерыву как-то спекся, хотя о своей ранней замене наверняка знал загодя. Поучаствовал тем не менее, в двух опасных эпизодах у ворот Степанова.

Олег Алейник – 5.5. Играл, боролся, пасовал, бежал, вновь боролся. Ничем особенным кроме этого не запомнился.

Хызыр Аппаев – 5.5. Напугать Степанова в отличие от воротчика «Сибири» на этот раз не удалось. Зато горчичник за грубую игру форвард заработал.

Девико Хинчагов – 6.5. Вышел на не вполне профильный для себя правый фланг, отыграл на приличном уровне, успевая и подчищать сзади, и активнее, чем предшественник, поддерживать атаки.

Илья Зинин – а можно я поставлю б/о? Ну, не знаю я, как оценить игру Зинина. На 80-й минуте после ошибки Тодоровича не сумел накрыть на своем краю Дорожкина, который сделал нацеленную удобную передачу на гол Руа, другое дело, что против колумбийца был Бартез…

Иван Тодорович – 5.0. Точно лишний вес. И нервы. У Вани в семье точно все в порядке? Пока из обоймы опорников «Ротора» именно серб выглядит наиболее слабым звеном.

Александр Нечаев – 5.5. Вдохновение Сашу сегодня вновь обошло стороной.

Дмитрий Кабутов – 6.0. Хотя справедливее было бы полубаллом меньше. То ли в игру не попал, то ли царствовавшим сегодня духом всеобщего раздолбайства проникся…

Александр Коротаев – 6.0. Выше не поставлю, ибо старался, но не более того. Было бы, конечно, хорошо, если бы новобранец волгоградского клуба продолжил голевую серию, но требовать такой стабильности от 20-летнего парня, наверное, преждевременно.

Владислав Хрущак – 6.5. Неожиданно понравился. Если это он, конечно, а не Коротаев совершил тот дерзкий наскок в штрафную нальчан с последовавшим пасом по диагонали назад под голевой удар. Вообще, я бы Славе побольше времени давал на поле. И поменьше Аппаеву.

ЗЫ. Напомню, это мои и только мои оценки. Своими можно поделиться в комментариях…;))