Россия U-19 выиграла отборочный турнир в Словении

Волевой победой завершили воспитанники старшего тренера Владимира Щербака первый отборочный раунд (группа № 10) юношеского чемпионата Европы для футболистов в возрасте до 19 лет. В заключительном матче сборной России противостояли сверстники из Уэльса, потерявшие все шансы на продолжение турнирной борьбы. Первый тайм проходил с подавляющим преимуществом наших парней, но голов в нем так и не было забито. А вот в середине второй половине встречи сказалось умение британцев разыгрывать стандарты, и Гетин Хилл, оставленный в одиночестве после подачи углового, с близкого расстояния переиграл Леонова.

В параллельной встрече тем временем Словения играла со Швецией 1:1, и при сохранении таких результатов сразу три команды набирали бы по четыре очка. А это наших юношей совсем не устраивало. И ответный гол россияне провели тоже со стандарта – спустя восемь минут Илья Зуев переправил головой мяч в ворота. А на 87-й минуте вышедший на замену Алексей Евсеев блестяще убежал от защитника и расстрелял дальний угол ворот – 2:1 и Россия выходит в элитный раунд квалификации!

Владиславу Хрущаку игрового времени на этот раз Щербак практически не предоставил. Нападающий «Ротора» появился на поле уже в компенсированное к основному время, и замена эта носила явно тактический характер.

Этот материал написан специально для единого фан-портала волгоградского «Ротора»