Лига Капперов The_BoBaH_Georgian. Part 1

Всем привет!

В предыдущей Лиге Капперов, многие болели за меня, что является более чем приятным для меня фактом. Так уж получилось, волей обстоятельств, что мои публикации во 2-й половине турнира были нестабильные и уже не такие интересные. Несмотря на это, аудитория следила, за что всем хочу сказать "спасибо"!!!

Михаил Даньшин нам в профили добавил значки, за что тоже рахмет, мелочь, а приятно) Что касается нового турнира, надеюсь что с бардаком покончено и будет интересно. The Red в предыдущем турнире был абсолютно лучшим и поздравляю его с победой! Ну и отдельная благодарность Грузинскому Вовану, который обеспечил нам призовой фонд, будет теперь видимо интереснее) Я с свою очередь, постараюсь не подвести своих друзей, то бишь Вас, поэтому - Поехали!!!

Rotterdam

1) Tsonga, Jo-Wilfried - Berdych, Tomas Тотал по сетам 2.5 бол за 2.26 (5%)

БК Бетсити

17-00 МСК

tso

Битву 14-й и 13-й ракеток соответственно, дарит нам классный турнир в Роттердаме. Перед этим матчем, счет по личным встречам 3-8 в пользу Бердыха. На решающих стадиях, между прочим, т.е. в полуфиналах-финалах, ребята встречались 4 раза и трижды было зафиксировано 3 сета.

На этом турнире, оба переигрывали своих соперников в двух партиях, Цонга выбил Чилича (ТОП-10) и Мюллера (№ 28, мощная подача), а Бердых одолел Гаске (№19) и Клижана (прошлогодний чемпион). Француз здорово подает здесь, более 70% попадания первым мячом, примерно 80% мячей выиграл с 1-й подачи и ни разу(!!!) не упустил свою подачу. Что касается чешского теннисиста, то процент попадания у него невысокий с первого мяча, в районе 56-57%, зато с 1-го мяча выигрывает больше 83% мячей и лишь однажды соперники сделали брейк.

Учитывая тот факт, что оба в отличной форме, мне видится тут 3 сета, не иначе. Оба умеют мощно подавать и в розыгрышах тоже здорово смотрятся. В этом году Бердых уже обыгрывал Цонга в двух партиях, так что француз жаждет реванша.

2) Goffin, David - Herbert, Pierre-Hugues Ф1(-4) за 2.12 (5%)

БК Марафон

21-30 МСК

guf

На заре карьеры Давида Гоффена, честно говоря, особо не переваривал бельгийца. Однако, по ходу его дальнейших действий, все больше и больше импонирует этот парень. Победа на данном турнире, даст ему возможность впервые встать в ТОП-10 рейтинга.

Гоффен неуступчивый парень, вчера он с 4-й попытки смог переиграть Григора Димитрова, для которого это поражение стало лишь вторым в сезоне. На другой стороне, сегодня будет Пьер-Юг Эрбер, который тут прошел квал и в том числе закрыл Доминика Тима (№8). Но, не будем переоценивать последнюю победу, т.к. австриец в этом году сам не свой.

Многие будут говорить, что будет сложно противостоять подаче Пьера, однако вспомним матч на АО, где Гоффен без тай-брейков "убил" Иво Карловича. Фора на первый взгляд может показаться большой на бумаге, но по факту, по всем фронтам, кроме подачи, Давид смотрится сильнее. Если ещё у француза и подача не заладится. то тут можно ждать спокойно 6-2 6-3 от Гуфа.

Cherbourg

3) Benneteau, Julien - Marterer, Maximillian Ф1(-3) за 2.14 (5%)

БК Пиннакл

17-45 МСК

beno

По моему мнению, Беннето тут явно классом выше, несмотря на свой возраст и рейтинг. Для Жюльена "индур" всегда являлся наверное самым любимым и удобным покрытием. Уверен, что преимущество в розыгрышах будет за опытным французом.

В последнее время, так получилось, что видел аж два матча с участием Мартерера. Что я могу выделить, разве что подачу, которая между прочим нестабильна у парня. Как и у многих подающих надежд, у немца "отсутствует" бекхэнд, ну реально там каждый второй удар летит в сетку.

Понимаю, многих может смутить последний матч Беннето, где он упустил сет со счетом 1-6 Гоевчику, но такое бывает, там Питер явно прибавил. У Мартерера таких резервов не вижу, здесь как и у Эрбера, если подача не пойдет, то француз унесет его в легкую.

Банк: 100 у.е.