3 мин.

Долгожданный день

6 января 2017 года. Спринтерская гонка у женщин на 4 этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Этот день мы, поклонники Дарьи Домрачевой и просто ценители красивого биатлона, ждали долгих 655 дней, после того как в последней гонке сезона 2014/2015 наша трехкратная олимпийская чепионка подняла над головой Большой хрустальный глобус. Даша же этот день приближала, как могла. И она вышла на старт спустя 97 дней после рождения дочки Ксении. 

Гонку в целом я смутно помню. Не воспринималось практически ничто, кроме выступления Дарьи. Большая радость вновь видеть на лыжне и рубеже биатлонную балерину! Красивую, завораживающую. И мудрую. Да, было непривычно, что Даша не так стремительна, как обычно. Очень осторожна она была, погружаясь в атмосферу соревнований. Думаю, ей важно было всеми клеточками вспомнить, что это такое. При этом Дашуля не рвалась сломя голову в бой, а слушала себя и придерживалась выбранной тактики. Умничка!

В итоге Дарья с двумя промахами заняла 37 место. На статре гонки преследования от лидера ее будут отделять 2 минуты 2,8 секунды. 

Дашуля 3
Дашуля 2
Дашуля 6
Дашуля 1
Дашуля 8
Дашуля 6
Дашуля 7

(Источник фото: https://vk.com/darya_domracheva)

Ключевые моменты гонки. Смотреть на Дашу можно бесконечно.

(Источник видео: https://vk.com/tribunaby)

После финиша в интервью телеканалу Матч-ТВ Даша была как всегда позитивна. И выглядела, несмотря на очень тяжелую гонку, счастливой и распрекрасной.

Первая гонка Дарьи Домрачевой. Спасибо, что вернулась

6 января 2017 года. Спринтерская гонка у женщин на 4 этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. И пусть на небе еще пока небольшие тучки, но наше Солнышко вернулась, чтобы вновь засиять во всей своей красе. 

Удачи, Дашуля! Любим и гордимся!