2 мин.

Ничего себе...

Дабы отвлечься от поражения Робина сегодня, решила я почитать что-нибудь из другого вида спорта, при чем желательно, чем дальше от меня, тем лучше, о виде спорта, в котором у меня любимцы отсутствуют как класс.

Вот баскетбол, например. А почему бы и не почитать?

Пошла на сайт СЭКСа.

Читаю первую попавшуюся статью.

По прочтению глаза были по пять копеек и кофеек свежезаваренный забыт абсолютно.

Сказать, что я просто офигела - это ничего не сказать, потому что я больше чем офигела, но цензура не пропускает.

Мораль: надо заставить сборную США играть в медленный, европейский баскетбол. Размеренный, позиционный, разумный и обязательно жесткий. Я бы сказал, хитро-жесткий. На грани хамства, но при этом - артистичный, с постоянными показами судьям, что тебя "убивают". Ну и, конечно, все игроки должны максимально быстро возвращаться из нападения в защиту. Чтобы, как бы быстро американцы ни бежали в отрыв, все равно не успевали бы.

Еще один важный момент - судейство. Если арбитры позволят играть очень жестко, мы будем в выигрыше. Не правильно-жестко, как в НБА, а по-европейски, с ударами исподтишка. В таких ситуациях американцы часто теряют голову, психуют, получают технические фолы. Как это меня, Дюранта, - да по печени? В этой связи вспоминается фраза, сказанная Марадоне итальянским защитником Джентиле во время матча ЧМ-82: "Мальчик, это тебе не танцы. Это игра настоящих мужчин". Если кто не в курсе, итальянцы тогда победили. А потом - стали чемпионами мира по футболу.

Скажем так. Уважаемый господин Лев Тигай. Я как-то вкладывала в понятия "артистичный" и "настоящие мужчины" немного другой смысл.

Я понимаю, что я дико наивна. И не знаю, может это вообще в баскетболе принято так, может в баскетболе настоящие мужчины любят ущипнуть соперника за попу, когда судья не видит, а артистичность - это не умение красиво пройти соперника и забить слам-данк, а притвориться мертвым, не знаю, но если так, то я дико рада, что не люблю баскетбол.