2 мин.

Родители с фантазией

Уже не первый (и не последний) год не устаю поражаться фантазии некоторых американских родителей. Откроешь этак вот сетку какого юниорского турнира – и офигеваешь.

Вроде бы, казалось бы, это вотчина безумных рокеров – назвать детей так, чтобы они потом всю жизнь мучались: Зума, Мун Юнит, Эппл. А погуглите имена дочерей Боба Гелдофа – только присядьте предварительно покрепче, навернетесь со стула. Сын Дэвида Боуи в свое время дал оценку фантазии своего отца очень просто и быстро – при первой же возможности сбегал в местный ЗАГС и сменил наикрутейшее, с точки зрения Зигги Стардаста, имя Зоуи Боуи на простое Данкан Джонс, чему очень рад.

Вот именем Коко навеяло. Боже мой. бедная девочка – а с другой стороны, как еше могли назвать девочку, чьего дядю зовут Кики, а маму Тиуна?

Но это еще не все.

Имени Теннис Сандгрен я немало в свое время подивилась, но там было совпадение, мальчика попытались назвать в честь штата Теннесси.

А вот Джуниор Ор. Немало найдется желающих повторить как шутку фразу Чакветадзе о Корне. Пройдут годы, Ор будет толстеть, седеть, лысеть, и все так и оставаться «юниором».

А есть мальчик по имени Клей Томпсон. Сам бог велел играть на грунте тогда, увы – хардовик, и будет Клей неспособный на клее.

Таким именам, как Кемпбелл или Лукас Рикор Уаттс (это все имена) Да Сильвейра (а вот это фамилия) уже не удивляешься – а че, нормальное имя.

У девочек дела не лучше. Азию Мухаммед помните? Можете забыть. Тринадцатилетняя Торнадо Али Блек уделывает ее одной левой. Ответим также именами Тристен Девар, Скайлар Мортон, Никита Мека (да, вдобавок к одной Ване во взрослом туре и второй подрастающей, растет еще и девочка Никита). Слоун Стивенс, Шанель Ван Нгуен и Сачия Викери вообще классические, если на то поглядеть.

В качестве иллюстрации – песенка Джонни Кеша, о парне, который ищет своего папашу, чтобы отомстить ему за то, что тот назвал его Сью.